В Испании тысячи таксистов вышли на протесты

В Испании тысячи таксистов вышли на протесты
В Испании бастуют таксисты
Забастовки проходят в Мадриде и Барселоне. Число участников акции приблизилось к 30 тысячам.

В Мадриде и Барселоне проходит забастовка таксистов против неравных условий работы с водителями, которые обслуживают клиентов через онлайн-платформы Uber и Cabify. Об этом в среду, 23 января, сообщает газета El Pais.

По данным издания, забастовки таксистов начались 18 января. На этой неделе число бастующих приближается к 30 тысячам.

Таксисты заблокировали центр Мадрида (площадь Пуэрта-дель-Соль, улица Гран-Виа), значительно затруднив работу общественного транспорта (движение по некоторым маршрутам было отменено). В столице работают только около 100 таксистов.

Представители регионального правительства готовы идти на переговоры с ассоциацией таксистов Мадрида. В Барселоне уже прошло обсуждение условий, и онлайн-платформы Uber и Cabify могут покинуть рынок услуг города, если таксисты согласятся на предложенные правительством условия, которые оно объявит до 29 января.

 


 

Напомним, в марте 2018 года в столице Бельгии водители такси заблокировали основные транспортные пути с требованием запретить сервис Uber.

Также в августе в Испании проходили забастовки таксистов.

 

Другие новости по теме

В Мадриде и Барселоне прекратилась забастовка таксистов против Uber В Мадриде и Барселоне прекратилась забастовка таксистов против Uber
Испанское правительство пообещало принять новый закон, регулирующий систему распределения разрешений на прокат автомобиля с водителем.

Испанию охватила забастовка таксистов Испанию охватила забастовка таксистов
Таксисты угрожают блокировать вокзалы, аэропорты и даже границу с Францией, если власти отклонят их требования.

Uber снова заработает в Испании Uber снова заработает в Испании
Сервис вновь запускают.

Премьер Франции обещает наказать таксистов-забастовщиков Премьер Франции обещает наказать таксистов-забастовщиков
Парижские таксисты протестуют против сервиса заказа такси Uber.

Французские автомагистрали парализованы забастовкой таксистов Французские автомагистрали парализованы забастовкой таксистов
Сегодня, 10 января, французские водители такси заблокировали основные автомагистрали по всей стране в знак протеста против правительственной реформы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: