Французские автомагистрали парализованы забастовкой таксистов

Французские автомагистрали парализованы забастовкой таксистов

Сегодня, 10 января, французские водители такси заблокировали основные автомагистрали по всей стране в знак протеста против правительственной реформы.

Таксисты считают, что реформы новой власти нанесут убытки их бизнесу. Представители Национального профсоюза водителей такси сообщают, что во французской столице были заблокированы автострады, ведущие к двум аэропортам - Шарль де Голль и Орли.

Кроме того, машины участников акции протеста выстроились в ряды по дороге к вокзалам. Сообщается при этом, что забастовка охватила всю Францию. Пробки образовались в четверг на дорогах Марселя, Нанта, Лиона, Тулузы и многих других городов.

Подобным образом таксисты решили выразить недовольство по поводу правительственной реформы, которая предполагает снижение цен для перевозки больных.

Кроме того, они недовольны возникновением конкуренции со стороны мото-такси, а также туристических компаний, предоставляющих те же услуги. Таксисты платят более высокий налог, чем туркомпании и мото-такси.

"Прискорбно, что во Франции мы вынуждены принимать такого рода меры, которые повредят всем и каждому, просто для того, чтобы привлечь внимание правительства", - говорит глава организации Ален Грисе.

Другие новости по теме

Премьер Франции обещает наказать таксистов-забастовщиков Премьер Франции обещает наказать таксистов-забастовщиков
Парижские таксисты протестуют против сервиса заказа такси Uber.

В Варшаве протестуют таксисты В Варшаве протестуют таксисты
Водители такси требуют, чтобы власти решили проблему нечестной конкуренции

В Варшаве протестую таксисты В Варшаве протестую таксисты
Водители такси требуют, чтобы власти решили проблему нечестной конкуренции

В Греции таксисты провели акции протеста В Греции таксисты провели акции протеста
В центре Афин около трех тысяч водителей такси прошли маршем в знак протеста против планов правительства в десятки раз снизить стоимость лицензии на перевозку пассажиров

Таксисты заблокировали аэропорты Парижа, протестуя против Uber Таксисты заблокировали аэропорты Парижа, протестуя против Uber
Власти Парижа призвали граждан пользоваться электротранспортом для проезда в аэропорты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: