Германия депортировала рекордное число беженцев в другие страны ЕС

Германия депортировала рекордное число беженцев в другие страны ЕС
Германия активно депортирует беженцев
Почти в каждом третьем случае нелегальных беженцев внутри Евросоюза депортируют в Италию.

Власти Германии в 2018 году депортировали в другие страны Евросоюза рекордное количество нелегальных мигрантов – 8658 человек, сообщает в понедельник, 21 января, Suddeutsche Zeitung со ссылкой на данные МВД Германии. Годом ранее высланы были 7102 человека.

Основанием для подобных действий является Дублинское соглашение, по которому мигранты должны подавать ходатайства о получении убежища в той стране, где впервые пересекли границу Евросоюза.

В 2018 году в каждом третьем случае, который рассматривало Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев (BAMF), речь идет о положениях Дублинского соглашения. Суммарно с января по ноябрь 2018 года BAMF 51 558 раз обращалось к другим государствам ЕС с просьбой принять беженцев, которые оказались в Германии. В 35 375 случаях на запросы был дан положительный ответ.

Чаще всего, почти в каждом третьем случае, беженцев внутри Евросоюза депортируют в Италию. В Германию были перенаправлены 7205 беженцев, из них почти половина прибыла из Греции.

Напомним, в 2018 году канцлер Ангела Меркель договорилась с 14 странами ЕС об ускорении процедуры возврата мигрантов, которые пытаются въехать в Германию.

Также сообщалось, что население Германии увеличилось в общей сложности на полмиллиона человек из-за притока беженцев.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

ФРГ договорилась с 14 странами о возврате беженцев ФРГ договорилась с 14 странами о возврате беженцев
Для Ангелы Меркель эти договоренности важны ради сохранения ее правительства. Ранее партнеры по коалиции поставили ей ультиматум.

Население Германии увеличилось на полмиллиона за счет беженцев Население Германии увеличилось на полмиллиона за счет беженцев
В 2016 году в Германию прибыли 1,865 млн человек, тогда как покинули страну 1,365 млн человек, сообщило Федеральное статистическое ведомство.

В Германии зарегистрировали более миллиона беженцев В Германии зарегистрировали более миллиона беженцев
Еще 250 тысяч человек предположительно въехали в ФРГ и скрываются от властей.

Миграционный кризис: Германия вновь возвращается к Дублинскому соглашению Миграционный кризис: Германия вновь возвращается к Дублинскому соглашению
Берлин будет отправлять всех мигрантов, прибывших после 21 октября, в первую страну ЕС, границу которой они пересекли.

В Германии выросло число беженцев
С января по ноябрь 2009 года прошение о предоставлении убежища в ФРН подали 25 тыс. 429 человек, в то время как за весь 2008 год подобные заявления написали 22 тыс. 85 мигрантов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: