На трубопроводе в Мексике произошел второй пожар

На трубопроводе в Мексике произошел второй пожар
Масштабы ЧП в Мексике устанавливаются
В результате взрыва и пожара из-за незаконной врезки погиб по меньшей мере 21 человек, более 70 пострадали.

Мексиканская государственная нефтегазовая компания Pemex сообщила, что взрыв на трубопроводе с горючим в штате Керетаро произошел из-за нелегальной врезки. Об этом сообщается в Twitter компании Pemex.

"Специально подготовленные сотрудники Pemex занимаются пожаром из-за нелегальной врезки в Сан-Хуан-дель-Рио, Керетаро. Пожар произошел в необитаемом районе, угрозы для населения нет", - говорится в сообщении.

Согласно имеющейся информации, в Сан-Хуан-дель-Рио произошел еще один пожар по той же причине, но в настоящее время угрозы для местных жителей нет.

Уточняется, что на месте взрыва и первого пожара в Тлауэлильпане огонь до сих пор ликвидировать не удалось, при этом на месте работают две машины с установками пенного пожаротушения.

 


Сейчас на месте работают 11 машин скорой помощи, в госпиталях города Тула объявлена тревога. При этом пострадавшие с тяжелыми ожогами будут направлены в два госпиталя в Мехико.  

Asi agarraban gasolina, de la toma clandestina, los pobladores de #Tlahuelilpan #Hidalgo; minutos despues se sucito la explosion ?
pic.twitter.com/OihrRQliHi

— Noticias_CUBO (@Noticias_CUBO) January 19, 2019

Как сообщил в Twitter губернатор региона Омар Файяд, жертвами ЧП стал по меньшей мере 21 человек.

"К настоящему времени сообщается о 21 погибшем и 71 пострадавшем. Я поддерживаю связь с президентом Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором, чтобы оказать помощь пострадавшим семьям", - сообщил губернатор.

Напомним, летом 2017 года в мексиканском штате Веракрус произошел взрыв на нефтепроводе из-за незаконной врезки. По меньшей мере один человек погиб и еще пятеро получили ранения.

 


Другие новости по теме

В Мексике взорвался трубопровод, более 20 жертв В Мексике взорвался трубопровод, более 20 жертв
Взрыв произошел, когда сотни местных жителей собирали в бидоны и канистры топливо на месте утечки или незаконной врезки.

В Мексике взорвался нефтепровод В Мексике взорвался нефтепровод
Взрыв прогремел из-за незаконной врезки.

В Нью-Джерси произошел взрыв на базе ВМС США В Нью-Джерси произошел взрыв на базе ВМС США
По меньшей мере восемь человек получили ранения в результате взрыва и последовавшего за ним пожара на базе ВМС США в штате Нью-Джерси.

В Мексике на предприятии нефтяного гиганта произошел взрыв: более 20 погибших В Мексике на предприятии нефтяного гиганта произошел взрыв: более 20 погибших
В результате взрыва газа во вторник на предприятии мексиканского государственного нефтяного гиганта Pemex погибли 26 человек, сообщила компания.

Взрыв нефтепровода в Колумбии: погибли восемь человек Взрыв нефтепровода в Колумбии: погибли восемь человек
На западе Колумбии в результате взрыва на нефтепроводе погибли по меньшей мере восемь человек, семьдесят получили ранения, еще двадцать считаются пропавшими без вести.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: