Взрыв нефтепровода в Колумбии: погибли восемь человек

Взрыв нефтепровода в Колумбии: погибли восемь человек

На западе Колумбии в результате взрыва на нефтепроводе погибли по меньшей мере восемь человек, семьдесят получили ранения, еще двадцать считаются пропавшими без вести.

По словам мэра города Доскебрадас, инцидент произошел в ночь на пятницу. Обстоятельства происшествия выясняются. На месте взрыва работает группа экспертов.

По данным Caracol, в результате инцидента были частично разрушены три дома. Под обломками, по мнению спасателей, могут находиться люди.

По версии начальника полиции полковника Гонсало Лондоньо, причиной взрыва могла стать попытка незаконной врезки в трубопровод с целью кражи нефтепродуктов.

Ранее власти обвиняли в нескольких взрывах нефтепроводов активистов Революционных Вооруженных Сил Колумбии (РВСК, FARC). Один из последних подобных инцидентов произошел в конце февраля 2011 года, когда произошел взрыв на главном нефтепроводе страны. О пострадавших в результате происшествия не сообщалось, однако разлив нефти причинил значительный урон окружающей среде.

Другие новости по теме

В Колумбии произошел взрыв на нефтепроводе В Колумбии произошел взрыв на нефтепроводе
Неизвестные устроили взрыв на нефтепроводе на востоке Колумбии. В результате произошел разлив нефти, загорелись леса.

В Китае на нефтепроводе произошел взрыв В Китае на нефтепроводе произошел взрыв
В китайской провинции Шаньдун в результате утечки тотлива из нефтепровода прогремел мощный взрыв.

На нефтеперерабатывающем заводе в Бельгии произошел взрыв На нефтеперерабатывающем заводе в Бельгии произошел взрыв
Сегодня, 19 ноября, на нефтеперерабатывающем заводе корпорации Total в Бельгии произошел взрыв. В результате инцидента один человек погиб, двое считаются пропавшими без вести.

Взрыв на нефтепроводе в Нигерии: без вести пропали полсотни человек Взрыв на нефтепроводе в Нигерии: без вести пропали полсотни человек
На юге Нигерии произошла утечка нефти и взрыв. В результате инцидента более 50 человек пропали без вести.

В Китае произошел взрыв на фабрике пиротехники. Девять погибших
По меньшей мере девять человек погибли в результате взрыва на фабрике фейерверков на северо-западе КНР



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: