Авиакатастрофа в России: два пилота спасены

Авиакатастрофа в России: два пилота спасены
Двое пилотов Су-34 катапультировались после столкновения, их спасли
В Японском море обнаружили и спасли двух летчиков из разбившегося во время учебного полета истребителя Су-34.

Два пилота Су-34 подняты на борт спасательного судна в Японском море, после столкновения двух истребителей. Об этом в пятницу, 18 января, сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.


"Вертолетчиками Восточного военного округа обнаружен второй пилот. С первого захода экипаж вертолета завис над индивидуальным спасательным плотом, и летчик был поднят на борт вертолета. Состояние летчика удовлетворительное", - сказали в военном ведомстве.

По данным Минобороны РФ, в спасательной операции принимают участие шесть кораблей и судов Тихоокеанского флота. Там уточнили, что еще два гражданских судна, находящихся в непосредственной близости, направились в район катапультирования летчиков и примут участие в спасательной операции.


В ведомстве добавили, что на место операции также вылетел противолодочный самолет Ту-142.

В Минобороны подчеркнули, что "спасательная операция проходит в сложных метеорологических условиях, обусловленных сильным ветром и волнением в четыре балла".


По данным агентства, два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись в полете над Японским морем, предварительно, из-за ошибки пилотирования. 


"Предварительная причина столкновения - ошибка пилотирования", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что самолеты столкнулись в момент возвращения на авиабазу в Хурбе под Комсомольском-на-Амуре. "Отказа техники не было", - уточнил источник.

Ранее сообщалось, что один из истребителей вернулся на базу, но подтверждения информации пока нет.

 


Другие новости по теме

Один из столкнувшихся в РФ самолетов вернулся на базу - СМИ Один из столкнувшихся в РФ самолетов вернулся на базу - СМИ
Одного из пилотов обнаружили в море, пишут СМИ. Факт авиакатастрофы во время учебного полета подвтердили в Минобороны РФ.

Над Тихим океаном столкнулись два истребителя США Над Тихим океаном столкнулись два истребителя США
Начато расследование инцидента.

В Тихом океане столкнулись два истребителя США В Тихом океане столкнулись два истребителя США
Начато расследование инцидента.

Падение британских истребителей в Северное море: обнаружены два пилота Падение британских истребителей в Северное море: обнаружены два пилота
Два пилота британских ВВС были найдены и подобраны спасательным вертолетом, после того как два истребителя-бомбардировщика "Торнадо" упали в Северное море неподалеку от побережья Шотландии.

Принц Уильям принял участие в спасении российских моряков Принц Уильям принял участие в спасении российских моряков
Принц Уильям принял участие в спасении моряков с затонувшего в Ирландском море грузового судна, в составе экипажа которого, по предварительным данным, есть россияне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: