В Тихом океане столкнулись два истребителя США

В Тихом океане столкнулись два истребителя США
Фото: wikipedia.org
Начато расследование инцидента.

Два американских истребителя-бомбардировщика F/A-18 Hornet разбились в четверг в западной части Тихого океана. Об этом сообщили представители Военно-морских сил США сегодня, 12 сентября.


Отмечается, что самолеты могли столкнуться в полете. Так, истребители поднялись в воздух с палубы авианосца Carl Vinson, который направлялся в Персидский залив. Причина крушения самолетов пока неизвестна. По данным некоторых СМИ, они могли столкнуться во время полета.

В ВМС США отметили, что пилот одного из истребителей был спасен. В настоящее время ему оказывается медицинская помощь на борту авианосца. Поиски пилота второго самолета продолжаются. Начато расследование инцидента.

В Турции разбился истребитель F-16

Как сообщал Корреспондент.net, недавно транспортный вертолет Корпуса морской пехоты США CH-53E упал в воды Аденского залива во время захода на посадку на борт американского десантного корабля USS Mesa Verde. Жертв и пострадавших в результате авиакатастрофы нет.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Над Тихим океаном столкнулись два истребителя США Над Тихим океаном столкнулись два истребителя США
Начато расследование инцидента.

В Аденском заливе разбился военный вертолет США с 25 пассажирами В Аденском заливе разбился военный вертолет США с 25 пассажирами
В момент крушения на борту находились 25 военных.

В Египте разбился военный вертолет, есть жертвы В Египте разбился военный вертолет, есть жертвы
В авиакатастрофе погибли шесть человек, еще один сумел выжить.

Вертолет морской пехоты США упал в Аденский залив Вертолет морской пехоты США упал в Аденский залив
Вертолет морской пехоты США с 25 военнослужащими на борту упал в воды Аденского залива, всех военных удалось спасти, передает в ночь на вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на ВМС США.

В Калифорнии разбился второй за день военный самолет В Калифорнии разбился второй за день военный самолет
Истребитель упал в воду, пилот успел катапультироваться.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: