Северокорейский генерал прибыл в США

Северокорейский генерал прибыл в США
КНДР готовится к переговорам с США
Курирующий переговоры с США северокорейский генерал Ким Ен Чхоль прилетел в Вашингтон на переговоры.


Северокорейский генерал Ким Ен Чхоль, который курирует переговоры между КНДР и США, прибыл в Вашингтон, сообщает агентство Yonhap в пятницу, 18 января
Ожидается, что он проведет переговоры с госсекретарем США Майком Помпео. Генерал также может встретиться с американским президентом Дональдом Трампом и передать ему письмо от лидера КНДР Ким Чен Ына.
Источники агентства также сообщили, что в США прилетал директор Национальной разведывательной службы Южной Кореи Со Хун. Он провел переговоры с директором ЦРУ Джиной Хаспел, с которой обсудил вопрос денуклеаризации Корейского полуострова.

Напомним, первая встреча Трампа и Ким Чен Ына состоялась 12 июня 2018 года в Сингапуре. По итогам переговоров стороны подписали совместный документ, согласно которому США предоставляют КНДР гарантии безопасности, а Северная Корея берет на себя обязательства по денуклеаризации.

Другие новости по теме

США предложили КНДР переговоры во Вьетнаме – СМИ США предложили КНДР переговоры во Вьетнаме – СМИ
Пхеньян рассматривает предложение Вашингтона о проведении встречи лидеров двух стран в феврале.

США назвали причину срыва переговоров с КНДР США назвали причину срыва переговоров с КНДР
Переговоры госсекретаря Майка Помпео и делегации КНДР не состоялась по инициативе Северной Кореи.

Генерал США обвинил КНДР в производстве ядерных материалов Генерал США обвинил КНДР в производстве ядерных материалов
Американский генерал Винсент Брукс заявил, что КНДР продолжает производить ядерные материалы, на данный момент производства еще не закрыты.

США и КНДР создадут рабочие группы по денуклеаризации США и КНДР создадут рабочие группы по денуклеаризации
Власти США и Северной Кореи договорились о создании совместных рабочих групп, которые займутся проверкой хода денуклеаризации Корейского полуострова.

Северокорейский генерал прибыл в Нью-Йорк Северокорейский генерал прибыл в Нью-Йорк
Заместитель председателя Трудовой партии Северной Кореи генерал Ким Ен Чол проведет переговоры с госсекретарем США Майклом Помпео.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: