США предложили КНДР переговоры во Вьетнаме – СМИ

США предложили КНДР переговоры во Вьетнаме – СМИ
Ким Чен Ын и Дональд Трамп на саммите в Сингапуре
Пхеньян рассматривает предложение Вашингтона о проведении встречи лидеров двух стран в феврале.

Администрация США предложила Северной Корее провести вторую встречу лидеров двух стран Дональда Трампа и Ким Чен Ына в середине февраля во Вьетнаме. Об этом 13 января сообщила газета Yomiuri со ссылкой на американские, южнокорейские и японские источники.

Отмечается, что Пхеньян пока рассматривает данное предложение и конкретного ответа на него не дал.

 

Как указали источники газеты, в качестве места проведения второй встречи Трампа и Ким Чен Ына назывались также Индонезия, Монголия, демилитаризованная зона между двумя корейскими государствами. Однако конкретно Вашингтон предложил Пхеньяну только Вьетнам.

Ким Чен Ын назвал цель встречи с Трампом

Напомним, первая встреча Трампа и Ким Чен Ына состоялась 12 июня 2018 года в Сингапуре.   По итогам переговоров стороны подписали совместный документ, согласно которому США предоставляют КНДР гарантии безопасности, а Северная Корея берет на себя обязательства по денуклеаризации.

Другие новости по теме

США ищут место для встречи Трампа и Ким Чен Ына - СМИ США ищут место для встречи Трампа и Ким Чен Ына - СМИ
На подготовку встречи лидеров США и КНДР, по данным телеканала, могут уйти месяцы, но поиски местам саммита уже начались.

Трамп назвал возможную дату встречи с Ким Чен Ыном Трамп назвал возможную дату встречи с Ким Чен Ыном
В начале 2019 года может состояться встреча президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Представители США и КНДР встретились в демилитаризованной зоне – СМИ Представители США и КНДР встретились в демилитаризованной зоне – СМИ
Представители двух стран обсудили реализацию договоренностей, достигнутых в ходе саммита с участием президента Трампа и Ким Чен Ына.

Трамп: Ким Чен Ын – великий переговорщик Трамп: Ким Чен Ын – великий переговорщик
По словам американского президента Дональда Трампа, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын является умным, жестким и великим переговорщиком.

CNN: Саммит Трампа и Ким Чен Ына готовят в Сингапуре CNN: Саммит Трампа и Ким Чен Ына готовят в Сингапуре
Азиатская страна выглядит предпочтительнее для встречи двух лидеров, чем демилитаризованная зона на границе двух Корей, считают в администрации президента США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: