Полиция Германии изъяла рекордную партию кокаина

Полиция Германии изъяла рекордную партию кокаина

Сотрудники немецкой полиции изъяли в пятницу одну из самых крупных в истории партий кокаина, ее стоимость достигает 5 миллионов евро, кроме того, семеро предполагаемых контрабандистов задержаны, сообщает агентство Reuters.

Партия наркотика весом около ста килограммов была перехвачена в Берлине. Как выяснили следователи, кокаин прибыл из Панамы в порт города Бремерхафен на северо-западе Германии.

По данным местных СМИ, задержанные контрабандисты планировали доставить в Германию до 650 килограммов кокаина.

Как отмечают американские специалисты, подготовившие Доклад о международной стратегии контроля за распространением наркотиков 2011, Германия привлекает контрабандистов своим удобным расположением на карте Европы и хорошо развитой инфрастуктурой.

Злоумышленники зачастую перевозят наркотики, произведенные в странах Латинской Америки, в Германию для распространение как в самой стране, так и по всей Европе, отмечается в сообщении.

Напомним, в июле таможенники портового города Дюнкерк на севере Франции конфисковали партию кокаина весом 250 килограммов.

Как сообщает AFP со ссылкой на источник, близкий к следствию, стоимость груза, обнаруженного на борту судна под либерийским флагом, может достигать десяти миллионов евро.

Другие новости по теме

Полиция Панамы изъяла 750 килограммов кокаина
Полиция Панамы изъяла 756 килограммов кокаина в ходе трех спецопераций

В Турции изъяли более 600 килограммов кокаина В Турции изъяли более 600 килограммов кокаина
Наркотики находились в одном из контейнеров с бананами, который прибыл в порт Мерсин из Эквадора.

В Польше задержали партию кокаина на 27 миллионов евро В Польше задержали партию кокаина на 27 миллионов евро
Польская полиция обнаружила в грузовике с бананами почти 180 килограммов кокаина, что является рекордом для страны.

Рекордную партию кокаина и марихуаны конфисковали в Парагвае Рекордную партию кокаина и марихуаны конфисковали в Парагвае
Правоохранительные органы Парагвая конфисковали в пятницу рекордную партию наркотиков общей стоимостью $100 млн.

На голландской яхте конфисковали рекордную партию кокаина На голландской яхте конфисковали рекордную партию кокаина
Сотрудники британской пограничной службы отыскали на борту роскошной голландской яхты 1200 килограммов кокаина. На черном рынке Великобритании цена этой партии достигла бы 300 миллионов фунтов стерлингов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: