В Австрии спасли 66 немецких студентов, застрявших на курорте

В Австрии спасли 66 немецких студентов, застрявших на курорте
Армия Австрии спасла 66 немецких студентов, застрявших на курорте из-за снегопада
Военные использовали два вертолета для перевозки группы из 66 учеников и учителей с центральной лыжной станции Касберг.

Австрийские военные осуществили воздушную перевозку группы немецких студентов, застрявших на заснеженном горнолыжном курорте. Об этом сообщает агентство AFP в пятницу, 11 января.

Военные использовали два вертолета для перевозки группы из 66 учеников и учителей с центральной лыжной станции Касберг в общине Грюнау в федеральной земле Верхняя Австрия.

Этот регион в течение многих дней был отрезан от цивилизации из-за сильного снегопада, покрывшего большую часть запада и центра страны.

Группа из Дортмунда прибыла туда в минувшую субботу, но станция была вынуждена закрыться через несколько дней назад из-за риска схода лавин, падения деревьев и отключения электроэнергии.

Напомним, юг Германии, Австрия и часть Чехии в течение последней недели переживают самые сильные снегопады за последние 20 лет.

 

 


Другие новости по теме

Австрию и Германию засыпали сильнейшие снегопады Австрию и Германию засыпали сильнейшие снегопады
Сотни водителей провели среду в своих машинах на юге Германии - снежная буря заставила их остановиться в дороге.

В горах Австрии застряла сотня туристов из-за сломанного подъемника В горах Австрии застряла сотня туристов из-за сломанного подъемника
В Австрии на горнолыжном курорте Крайшберг произошло ЧП: около ста туристов застряли в горах из-за сломанного подъемника. К операции привлекли три вертолета и горные спасательные команды.

На швейцарском курорте заблокированы 13 тысяч туристов На швейцарском курорте заблокированы 13 тысяч туристов
Люди попали в снежную ловушку на лыжном курорте.

На горнолыжном курорте в Швейцарии погибли четыре человека На горнолыжном курорте в Швейцарии погибли четыре человека
В воскресенье, 5 декабря, на юго-западе Швейцарии в кантоне Вале в результате схода лавин погибли четыре человека.

На американском горнолыжном курорте сошла лавина: есть жертвы На американском горнолыжном курорте сошла лавина: есть жертвы
Три человека погибли и еще восьмеро считаются пропавшими без вести в результате схода лавины на горнолыжном курорте в американском штате Вашингтон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: