В горах Австрии застряла сотня туристов из-за сломанного подъемника

В горах Австрии застряла сотня туристов из-за сломанного подъемника
В австрийских горах застряли туристы
В Австрии на горнолыжном курорте Крайшберг произошло ЧП: около ста туристов застряли в горах из-за сломанного подъемника. К операции привлекли три вертолета и горные спасательные команды.

На горнолыжном курорте Крайшберг (Австрия) застряли более сотни отдыхающих из-за сломанного подъемника. Об этом в понедельник, 29 января, сообщает CTV News.

По данным австрийской полиции, более 100 лыжников застряли на сломавшемся подъемнике в центральной Австрии, их спасают вертолетами.

К операции привлекли три вертолета, горные спасательные команды и другие группы помощи.

Детали инцидента выясняются.

Напомним, в Закарпатской области спасатели нашли пять заблудившихся в горах туристов, в том числе троих иностранцев.

Другие новости по теме

Около 200 лыжников застряли на подъемнике в Альпах Около 200 лыжников застряли на подъемнике в Альпах
Туристов и местных жителей пришлось спасать с помощью вертолетов.

Спасатели нашли заблудившихся на Закарпатье киевских туристов Спасатели нашли заблудившихся на Закарпатье киевских туристов
В 10:00 7 января в оперативно-дежурную службу ГосЧС поступили сведения о том, что утром 6 января во время спуска с горы Петрос (Раховский район Закарпатской области) сбились с маршрута и заблудились двое туристов из столицы.

Пропавший в горах Перу вертолет обнаружен. 14 иностранных туристов погибли Пропавший в горах Перу вертолет обнаружен. 14 иностранных туристов погибли
Все 14 иностранных туристов, которые находились на борту вертолета, пропавшего без вести на юге Перу в среду, погибли в результате его падения в горах, сообщили представители властей.

Спасатели нашли киевских туристов, потерявшихся в горах Закарпатья Спасатели нашли киевских туристов, потерявшихся в горах Закарпатья
Спасатели горной поисково-спасательной службы Управления МинЧС в Закарпатской области нашли в субботу днем пятерых туристов из Киева, которые заблудились на горе Гемба (Закарпатская обл.).

В Карпатах спасли 20 человек, застрявших на подъемнике В Карпатах спасли 20 человек, застрявших на подъемнике
Вчера, 3 января, в селе Вышка Великоберезнянского района Закарпатской области произошла остановка кресельного горнолыжного подъемника, на котором находилось 20 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: