Трамп проверил границу: Ситуация намного хуже

Трамп проверил границу: Ситуация намного хуже
Трамп проверил ситуацию на южной границе
Американский президент рассказал о масштабах "гуманитарного кризиса" на южной границе, вочередной раз пообещав построить стену.

Президент США Дональд Трамп после проверки границы с Мексикой заявил что ситуация на намного хуже, чем кто-либо мог вообразить. Об этом он написал в Twitter в пятницу, 11 января.

"Гуманитарный кризис на нашей южной границе. Я только что вернулся, и ситуация намного хуже, чем кто-либо мог подумать, вторжение! Я был там много раз - демократы… не знают, насколько это плохо и опасно для всей нашей страны… Стальной барьер, или стену, должны были давно построить предыдущие администрации. Они этого не сделали - я сделаю. Без этого наша страна не может быть в безопасности. Преступники, банды, торговцы людьми, наркотики могут легко проникнуть в страну. Это можно предотвратить", - написал Трамп.

Как пишет АР, приостановка работы части федеральных учреждений США из-за шатдауна привела к тому, что 800 тысяч служащих не получили вовремя денежные выплаты.

Aгентство отмечает, что администрация США близка к тому, чтобы установить рекорд по длительности приостановки работы федеральных учреждений.

Напомним, с 22 декабря 2018 года работа части федеральных ведомств в США остановлена из-за нехватки финансирования. Так называемый "шатдаун" возник из-за разногласий между президентом США Дональдом Трампом и законодателями-демократами по вопросу выделения более 5 млрд долларов бюджетных средств на строительство стены на границе с Мексикой.

 

Другие новости по теме

Шатдаун в США: почти миллион госслужащих не получили зарплату Шатдаун в США: почти миллион госслужащих не получили зарплату
Администрация Трампа близка к рекорду длительности приостановки работы федеральных учреждений.

В США оценили потери экономики из-за В США оценили потери экономики из-за "шатдауна"
Рост американского ВВП может замедлиться и в итоге оказаться ниже обещанных Дональдом Трампом 3%.

В США оценили потери для экономики из-за В США оценили потери для экономики из-за "шатдауна"
Рост американского ВВП может замедлиться и в итоге оказаться ниже обещанных Дональдом Трампом 3%.

Трамп пригрозил ввести чрезвычайное положение в США Трамп пригрозил ввести чрезвычайное положение в США
Американский лидер подчеркнул, что может использовать чрезвычайные полномочия для возведения стены на границе с Мексикой без одобрения Конгресса.

Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обещал построить стену на границе США с Мексикой еще во время своей предвыборной кампании в 2016 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: