Школьница выстрелила себе в лицо из пистолета, пытаясь сделать селфи

Школьница выстрелила себе в лицо из пистолета, пытаясь сделать селфи
Пистолет, из которого был сделан выстрел
Девочка без ведома своего отца достала из кобуры его травматический пистолет, а затем по неосторожности нажала на курок.

В подмосковных Мытищах 13-летняя девочка выстрелила себе в лицо из травматического пистолета, когда делала селфи с оружием. Об этом сообщает управление Следственного комитета РФ по Московской области в среду, 9 января.

 

"По данным следствия, 13-летняя девочка на втором этаже дачного дома в Мытищах решила сделать селфи. Для этого она без ведома своего отца достала из кобуры его травматический пистолет и в процессе фотографирования себя на фотокамеру, встроенную в мобильный телефон, по неосторожности нажала на курок пистолета и выстрелила в себя в область лица", – говорится в сообщении.

В результате огнестрельного ранения девочка получила перелом нижней челюсти. Ее отец привлечен к административной ответственности по факту ненадлежащего хранения пистолета.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – добавили в Следкоме.

Напомним, в Мексике погибли две девушки, которые пытались снять себя на фоне самолета на взлетно-посадочной полосе. Они получили удар по голове от его крыла.

Ранее сообщалось, что ученые подсчитали количество погибших во время селфи, а также назвали самые распространенные ошибки, приводящие к смерти.

Другие новости по теме

Делающие селфи девушки погибли от удара самолета Делающие селфи девушки погибли от удара самолета
Трагедия произошла в Мексике. Девушки пытались снять себя на фоне самолета, однако получили удар по голове от его крыла.

Ученые подсчитали количество погибших во время селфи Ученые подсчитали количество погибших во время селфи
Чаще всего любители селфи тонут, умирают в происшествиях, связанных со столкновениями, а также разбиваются, упав с высоты.

Эпидемия сэлфицида: в этом году из-за селфи погибли 50 человек Эпидемия сэлфицида: в этом году из-за селфи погибли 50 человек
В Украине также были несчастные случаи из-за селфи.

Москвичка выстрелила себе в голову, делая селфи Москвичка выстрелила себе в голову, делая селфи
Инцидент произошел в офисе одной из московских фирм.

В Луганской области дедушка случайно ранил пятилетнюю внучку из пистолета В Луганской области дедушка случайно ранил пятилетнюю внучку из пистолета
14 июля в Стаханове Луганской области пятилетняя девочка была госпитализирована из-за случайного ранения в грудь из пистолета дедушкой, сообщили в милиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: