Ученые подсчитали количество погибших во время селфи

Ученые подсчитали количество погибших во время селфи
Обнародована статистика смертности от селфи
Чаще всего любители селфи тонут, умирают в происшествиях, связанных со столкновениями, а также разбиваются, упав с высоты.

За последние шесть лет из-за селфи в мире погибли более 250 человек. К такому выводу пришли индийские исследователи, сообщает в среду, 3 октября, Washington Post.

Ученые из Всеиндийского института медицинских наук в Нью-Дели изучили статистику гибели людей во время селфи с октября 2011 года по ноябрь 2017 года и обнаружили 259 селфи с летальным исходом.

Чаще всего любители селфи тонут, умирают в происшествиях, связанных со столкновением с различным транспортом, например, пытаясь запечатлеть себя на фоне подъезжающего поезда, а также разбиваются, упав с высоты.

По данным исследователей, чаще всего в процессе селфи умирают в Индии. В погоне за эффектным кадром часто также умирают в России, США и Пакистане, говорится в отчете.

Более 85% всех жертв в результате селфи – люди в возрасте от 10 до 30 лет.

Ученые также считают, что реальное количество погибших на самом деле больше, поскольку о многих трагичных случаях просто нигде не сообщается.

Напомним, летом в Днепре погибла девушка, пытаясь сделать селфи. Она пыталась сфотографироваться, съезжая вниз по перилам.

Ранее сообщалось, что в Житомирской области школьник во время селфи на крыше грузового поезда получил ожоги около 40% тела.

 

Другие новости по теме

Киевлянка упала с недостроя из-за селфи Киевлянка упала с недостроя из-за селфи
Девушка, позируя на краю здания, упала на этаж ниже, разбив голову. Ее срочно госпитализировали в больницу.

В Индии три студента погибли при попытке сделать селфи В Индии три студента погибли при попытке сделать селфи
Молодые люди попали под поезд.

В Индии погибли три студента, пытаясь сделать селфи В Индии погибли три студента, пытаясь сделать селфи
Молодые люди попали под поезд.

В Киеве погибли два парня, пытаясь сделат селфи В Киеве погибли два парня, пытаясь сделат селфи
Двое молодых киевлян погибли от поражения электротоком.

Машинист чуть не оторвал американцу голову, когда тот пытался сделать селфи на фоне поезда Машинист чуть не оторвал американцу голову, когда тот пытался сделать селфи на фоне поезда
Видео с попыткой сделать селфи его автор разместил на YouTube.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: