Король Малайзии Мухаммад V отрекся от престола

Король Малайзии Мухаммад V отрекся от престола
Мухаммад V отрекся от престола
Монарх правил страной с апреля 2016 года. Причины его ухода от власти не раскрываются.
Верховный глава Малайзии Мухаммад V отрекся от престола. Об этом в воскресенье, 6 января, сообщила газета The Straits Times со ссылкой на заявление королевского дворца.
"Его величество готовится вернуться в Келантан (один из штатов Малайзии – ред.), чтобы быть вместе с народом Келантана ради его спокойствия и развития, а также улучшения жизни населения", – отметили при дворе.
  О причинах отречения 49-летнего короля не известно.   В конце ноября 2018 года СМИ сообщили, что монарх женился на победительнице конкурса

Другие новости по теме

Король Испании отречется от престола Король Испании отречется от престола
Король Испании Хуан Карлос собирается отречься от престола в пользу своего наследника Филипе, принца Астурийского.

Скандал в монаршей семье Бельгии: Экс-короля могут заставить пройти ДНК-экспертизу Скандал в монаршей семье Бельгии: Экс-короля могут заставить пройти ДНК-экспертизу
Король Бельгии Альберт II, который отрекся в июле от престола в пользу старшего сына, отказывается признать своей дочерью Дельфин Боэль.

Папа Римский Бенедикт XVI признался, почему отрекся от престола Папа Римский Бенедикт XVI признался, почему отрекся от престола
Отрекшийся от Святого престола Папа Римский Бенедикт XVI впервые объяснил, почему он так поступил. Как пишет в среду, 21 августа, агентство Reuters, бывший Папа, который сейчас остается в статусе почетного понтифика, пережил «мистический опыт», во время которого испытал откровение.

Власти Британии подслушивали телефон короля Эдуарда VIII Власти Британии подслушивали телефон короля Эдуарда VIII
Согласно рассекреченным документам Национального архива Великобритании, в 1936 году британское правительство прослушивало телефонные разговоры короля Эдуарда VIII незадолго до того, как тот отрекся от престола для того, чтобы жениться на разведенной американке Уоллис Симпсон.

МАГАТЭ возглавил представитель Малайзии
Малазиец Мухаммад Шахрул Икрам Йаакоб избран новым главой Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: