Король Испании отречется от престола

Король Испании отречется от престола
Фото: BBC
Король Испании Хуан Карлос собирается отречься от престола в пользу своего наследника Филипе, принца Астурийского.

Король Испании Хуан Карлос решил отречься от престола в пользу своего сына, заявил премьер-министр Испании Мариано Рахой, передает Reuters.

"Его величество, король Хуан Карлос, только что сообщил мне о своем решении отказаться от престола. Я убежден, это лучший момент для перемен", - сказал Рахой.

Он также добавил, что монарх, чье здоровье становится все хуже,  уходит в отставку по личным причинам.

Король Испании Хуан Карлос правит страной  с 1975 года. На протяжении большей части своего правления, Хуан Карлос был одним из наиболее популярных монархов в мире. Но в последнее время многие испанцы потеряли к нему доверие, из-за длительного расследования коррупционных действий его дочери и ее мужа. 

Другие новости по теме

Испанский монарх подписал закон об отречении Испанский монарх подписал закон об отречении
Король Испании Хуан Карлос I подписал в среду, 18 июня, закон об отречении от престола.

Король Испании Хуан Карлос согласился приехать в Украину
Король Испании Хуан Карлос принял приглашение президента Украины Виктора Ющенко посетить нашу страну.

Сенат Испании позволил королю отречься от престола Сенат Испании позволил королю отречься от престола
Теперь Хуан Карлос I должен пописать Акт об отречении

Король Бельгии отрекается от престола в пользу старшего сына Король Бельгии отрекается от престола в пользу старшего сына
Король Бельгии Альберт II объявил, что в день национального праздника Бельгии 21 июля отречется от престола в пользу старшего сына принца Филиппа.

Король Испании появился на официальном мероприятии с разбитым носом и синяком под глазом Король Испании появился на официальном мероприятии с разбитым носом и синяком под глазом
Король Испании Хуан Карлос появился на официальной встрече с новыми послами Судана, Бельгии, Малайзии, Индии и Кипра с синяком под глазом и разбитым носом, пишет ABC.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: