Переговоры по отмене "шатдауна" провалились – Трамп

Переговоры по отмене "шатдауна" провалились – Трамп
Президент США Дональд Трамп
Переговоры между Белым домом и представителями Демократической партии не привели ни к каким результатам.


Президент США Дональд Трамп рассказал, что переговоры между Белым домом и демократами не привели ни к каким результатам. Об этом он написал на своей странице в Twitter в субботу, 5 января.
По словам главы государства, об итогах встречи его проинформировал вице-президент Майк Пенс. "Значительного прогресса не было", – заявил Трамп.

Лидер США добавил, что следующая встреча состоится 6 января, а также подчеркнул необходимость решить проблемы на южной границе страны.

Напомним, 22 декабря 2018 года администрация США объявила о частичной приостановке работы федерального правительства. Причиной стали неразрешенные разногласия между Конгрессом и Белым домом, настаивающим на финансировании возведения стены на границе с Мексикой. По мнению президента Дональда Трампа, на этот проект в бюджете должно быть заложено 5,7 млрд долларов.

Другие новости по теме

В США принят проект бюджета для завершения В США принят проект бюджета для завершения "шатдауна"
В Конгрессе проголосовали за два законопроекта, которые разблокируют работу правительства, но не учитывают денег на стену с Мексикой.

В Белом доме подсчитали потери от В Белом доме подсчитали потери от "шатдауна"
Экономист Кевин Хассет заявил, что США будут терять 0,1% каждые две недели в случае продолжения "шатдауна".

Трамп пригрозил полностью закрыть южную границу США Трамп пригрозил полностью закрыть южную границу США
Глава США пригрозил полностью закрыть южную границу, если в бюджете не предусмотрят денег на завершение возведения стены с Мексикой.

Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обещал построить стену на границе США с Мексикой еще во время своей предвыборной кампании в 2016 году.

Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обнародовал в своем Twitter первые фотографии строительства стены на границе США с Мексикой, анонсировав большой брифинг на тему возведения этой стены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: