Госдолг США максимально вырос при Трампе

Госдолг США максимально вырос при Трампе
Госдолг США при Трампе вырос более чем на 2 трлн долларов
За время правления Дональда Трампа государственный долг США увеличился на два триллиона долларов.
Государственный долг США увеличился более чем на два триллиона долларов и достиг максимума за последние 70 лет с прихода Дональда Трамп на пост президента страны, сообщает телеканал CNN со ссылкой на данные минфина.
  С 20 января 2017 года госдолг США увеличился на 10% и почти достиг отметки 22 триллиона (21,974 триллиона долларов) долларов. Уровень госдолга начал выравниваться в начале президентского срока Трампа, однако вновь начал резко расти в 2018 году.
  По подсчетам Бюджетного управления Конгресса США (CBO), в прошлом году госдолг составил 78% ВВП США, что стало самым высоким показателем с 1950 года. Дефицит бюджета увеличился с 3,5% ВВП в 2017 году до 3,8% ВВП в 2018 году. 
  Напомним, ранее Трамп назвал "единственную проблему" экономики США и заявил, что Штаты не собираются быть мировым полицейским

Другие новости по теме

Трамп собрался выплатить $21 триллион госдолга США Трамп собрался выплатить $21 триллион госдолга США
В ходе избирательной кампании Трамп обещал выплатить госдолг за два президентских срока, но сумма продолжает рекодно расти.

Государственный долг США установил новый рекорд Государственный долг США установил новый рекорд
За последний финансовый год государственный долг США вырос на $1,25 триллиона. Также продолжает расти дефицит американского бюджета.

Госдолг Украины перевалил за два триллиона гривен Госдолг Украины перевалил за два триллиона гривен
В ноябре 2017 года совокупный государственный долг Украины незначительно вырос и составил 2,062 трлн гривен, или 76,33 млрд долларов.

Минфин: Госдолг превысил $75 миллиардов Минфин: Госдолг превысил $75 миллиардов
Госдолг в гривневом эквиваленте составляет 1,957 триллиона гривен

Госдолг США превысил 100% ВВП, - СМИ Госдолг США превысил 100% ВВП, - СМИ
После повышения предельно допустимой планки задолженности, государственный долг в США превысил 100% от объема валового внутреннего продукта страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: