Государственный долг США установил новый рекорд

Государственный долг США установил новый рекорд
Госдолг США продолжает расти
За последний финансовый год государственный долг США вырос на $1,25 триллиона. Также продолжает расти дефицит американского бюджета.

Государственный долг Соединенных Штатов достиг отметки в $21,5 трлн, поставив при этом новый рекорд. Об этом в понедельник, 1 октября, сообщает Washington Examiner.

Отмечается, что в конце 2017 финансового года этот показатель составлял $20,25 трлн. Таким образом, за последний финансовый год госдолг США вырос на $1,25 трлн.

За последние 11 месяцев текущего финансового года государственные заимствования США достигли отметки в $895 млрд, что на $222 млрд больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Также продолжает расти дефицит американского бюджета, к 2020 году он достигнет отметки в $1 трлн.

Ранее сообщалось, что;Китай сократил инвестиции в госдолг США на $7,7 миллиардов.

Другие новости по теме

Госдолг Украины перевалил за два триллиона гривен Госдолг Украины перевалил за два триллиона гривен
В ноябре 2017 года совокупный государственный долг Украины незначительно вырос и составил 2,062 трлн гривен, или 76,33 млрд долларов.

Государственный долг Японии дошел до рекордной отметки Государственный долг Японии дошел до рекордной отметки
Госдолг Японии на конец минувшего месяца достиг рекордной отметки в 983 трлн иен ($12,4 трлн). В основном рост задолженности спровоцирован непредвиденными расходами на преодоление последствий природных катаклизмов в марте минувшего года.

Госдолг США превысил рекордные $16 трлн Госдолг США превысил рекордные $16 трлн
Государственный долг Соединенных Штатов Америки превысил $16 триллионов. Такие данные во вторник обнародованы на сайте Бюро федерального долга Минфина США.

Государственный долг Италии вновь побил исторический рекорд Государственный долг Италии вновь побил исторический рекорд
Государственный долг Италии продолжает расти, несмотря на все принимаемые правительством страны меры по его снижению: в мае задолженность итальянского государства третий месяц подряд достигла очередного рекордного показателя, составив 1,966 трлн евро.

Госдолг еврозоны снизился, а всего ЕС - существенно вырос Госдолг еврозоны снизился, а всего ЕС - существенно вырос
Государственный долг 17 стран Евросоюза, использующих евро, в третьем квартале 2011 года составил 87,4% ВВП по сравнению с 87,7% по итогам второго квартала прошлого года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: