Теракт в Кабуле: число жертв превысило 40 человек

Теракт в Кабуле: число жертв превысило 40 человек
Афганские силовики контролируют ситуацию в Кабуле
Прибывшие силовики после продолжительной перестрелки убили троих боевиков в здании министерства общественных работ в Кабуле.

Не менее 43 человека погибли и еще 10 были ранены в результате атаки боевиков на правительственный комплекс в Кабуле. Об этом сообщает во вторник, 25 декабря, телеканал Tolo News со ссылкой на данные Минздрава Афганистана.

По уточненным данным, 24 декабря у здания министерства общественных работ в Кабуле произошли три взрыва. Затем внутрь ворвались вооруженные огнестрельным оружием террористы, убивая всех на своем пути.

Прибывшие силовики после продолжительной перестрелки убили троих боевиков. Пока продолжалась операция по обезвреживанию, несколько сотен чиновников забаррикадировались внутри офисных помещений. Впоследствии оттуда были эвакуированы 357 человек.

Изначально сообщалось о 27 погибших в результате теракта в Кабуле. Большинство жертв – гражданские лица.

Напомним, в сентябре семь человек погибли и более 20 получили ранения в результате теракта в Кабуле.

Другие новости по теме

При атаке в правительственном квартале Кабула погибли 27 человек При атаке в правительственном квартале Кабула погибли 27 человек
В результате вооруженной атаки в правительственном квартале ранения получили 20 человек.

Взрыв в Кабуле: число жертв возросло до 40 Взрыв в Кабуле: число жертв возросло до 40
В результате взрыва в центре столицы Афганистана Кабуле 27 января, по последним данным, погибли не менее 40 человек, ранены – около 140.

В Кабуле произошел теракт: 15 человек погибли В Кабуле произошел теракт: 15 человек погибли
Предположительно, целью теракта был один из объектов министерства обороны.

Жертвами взрыва в Кабуле стали шесть человек, 37 ранены Жертвами взрыва в Кабуле стали шесть человек, 37 ранены
Жертвами взрыва в столице Афганистана Кабуле стали шесть человек, 37 получили ранения, сообщает агентство France Press.

В результате атаки смертников на Британский совет в Кабуле погибли девять человек В результате атаки смертников на Британский совет в Кабуле погибли девять человек
Жертвами атаки боевиков движения Талибан на здание Британского совета в афганской столице Кабуле стали не менее девяти человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: