Гибель россиянина в колонии: в РФ заявили об убийстве

Гибель россиянина в колонии: в РФ заявили об убийстве
МИД РФ считает убийством смерть Валерия Иванова
Российское внешнеполитическое ведомство заявило об уликах, свидетельствующих об убийстве Валерия Иванова.

У погибшего в Дрогобычской исправительной колонии №40 россиянина Валерия Иванова обнаружены серьезные травмы, которые дают основания говорить об умышленном убийстве. Об этом в пятницу, 21 декабря, сообщается на сайте МИД России.

В ведомстве отметили, что российские дипломаты посетили исправительную колонию во Львовской области, где содержался Иванов, и пообщались с начальником учреждения. Он заявил, что россиянин якобы скончался от травм, полученных в результате падения с лестницы-стремянки во время замены электрической лампочки.

"Однако, по имеющейся у нас информации, вскрытие показало наличие у погибшего многочисленных серьезных повреждений", - подчеркнули в МИД. В ведомстве отметили, что у мужчины была зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма и перелом четырех ребер.

В настоящее время по данному факту проводится досудебная проверка.

Ранее стало известно, что во Львове более недели не забирают для отправки на родину тело осужденного за терроризм россиянина Валерия Иванова, который умер в Дрогобычской исправительной колонии №40. Мужчина скончался в колонии после падения с лестницы.

Также сообщалось, что Иванов воевал против Украины на стороне "ЛНР", за что был осужден и отбывал наказание во Львовской области.

 

Другие новости по теме

В Николаевской области повесился заключенный колонии В Николаевской области повесился заключенный колонии
В Ольшанской исправительной колонии №53 в Николаевской области в минувшую пятницу повесился 28-летний заключенный, говорится в сообщении управления Государственной пенитенциарной службы в области.

Во львовской колонии повесился заключенный Во львовской колонии повесился заключенный
Во Львове в колонии №48 найден труп заключенного, который повесился, сообщил пресс-секретарь управления Департамента исполнения наказаний во Львовской области Мирослав Демкив.

В колонии в Черкасской области скончался осужденный В колонии в Черкасской области скончался осужденный
В Черкасской области в исправительной колонии номер 62 на днях умер осужденный Владимир Хижняк.

В Донецкой области погиб заключенный исправительной колонии В Донецкой области погиб заключенный исправительной колонии
В Донецкой области в Торезской исправительной колонии № 28 убит осужденный.

В Киевской области работники исправительной колонии убили жителя Киева В Киевской области работники исправительной колонии убили жителя Киева
Прокуратура Киевской области 8 сентября возбудила уголовное дело против пяти оперативных работников одной из исправительных колоний Киевской области по подозрению в убийстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: