Конгресс США одобрил бюджет на строительство стены с Мексикой

Конгресс США одобрил бюджет на строительство стены с Мексикой
Стена на границе США с Мексикой
Палата представителей конгресса Соединенных Штатов одобрила выделение $5,7 млрд на строительство стены на границе с Мексикой.

Палата представителей конгресса США одобрила временный бюджет, предусматривающий выделение $5,7 млрд на возведение стены вдоль границы с Мексикой. Об этом в четверг, 20 декабря, сообщает USA Today.

"За" проголосовали 217 конгрессменов, "против" - 185. Теперь документ должен быть одобрен сенатом.

Построить стену на границе с Мексикой для остановки потока нелегальных мигрантов обещал во время предвыборной кампании президент США Дональд Трамп. Американский президент подчеркивал, что откажется подписывать проект бюджета, если он не будет включать расходы на строительство стены.

В свою очередь представители Демократической партии заявили, что не станут одобрять бюджет с расходами на стену.

Ранее Трамп сообщил, что стена на границе с Мексикой будет красивой и "художественно оформленной". По мнению американского лидера, строительство стены поможет решить проблему нелегальной миграции из Мексики.

 

Другие новости по теме

Трамп пообещал Трамп пообещал "художественно оформить" стену на границе с Мексикой
По словам президента США, постройка стены будет одновременно красивой и надежной, чего заслуживают американцы.

Трамп объявил о начале строительства стены на границе с Мексикой Трамп объявил о начале строительства стены на границе с Мексикой
Американский лидер Дональд Трамп заявил, что США уже начали сооружать большие участки стены на границе с Мексикой.

Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обнародовал в своем Twitter первые фотографии строительства стены на границе США с Мексикой, анонсировав большой брифинг на тему возведения этой стены.

Суд в США отклонил иск о запрете строительства стены на границе с Мексикой Суд в США отклонил иск о запрете строительства стены на границе с Мексикой
В Калифорнии суд отклонил иск властей штата к администрации президента США с требованием запретить строительство стены на границе с Мексикой.

США объявили конкурс проектов стены на границе с Мексикой США объявили конкурс проектов стены на границе с Мексикой
В США начали конкурс на постройку стены на границе с Мексикой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: