Трамп объявил о начале строительства стены на границе с Мексикой

Трамп объявил о начале строительства стены на границе с Мексикой
Строительство стены на границе США и Мексики
Американский лидер Дональд Трамп заявил, что США уже начали сооружать большие участки стены на границе с Мексикой.

Президент США Дональд Трамп заявил, что строительство стены на границе с Мексикой уже началось. Об этом он сказал своим сторонниками в городе Тампа штата Флорида, соответствующее видео опубликовал канал CNBC в YouTube.

"Многие люди не знают, но мы уже начали строить стену. У нас есть $1,6 млрд, и мы начали строить большие участки стены, но, мы будем об этом говорить, нам нужно больше. Мы будем идти на решительные действия, но мы их получим", - заверил американский лидер.

Трамп объяснил, что республиканцы "хотят сильные границы и отсутствие преступности", а "демократы выступают за открытие границы", что, по мнению главы США, равносильно "массивному распространению преступности". По его словам, они хотят, чтобы синдикат MS-13 или Mara Salvatrucha "правили страной".

"Этого не произойдет", - заявил Трамп.

По его словам, американские правоохранительные органы противостоят таким группировкам.

"Мы хотим, чтобы безопасность наших границ была на максимуме", - сказал американский лидер.

Он добавил, что в США будет мощная защита границы, в том числе стена.

Mara Salvatrucha - международная преступная группировка, которая действует в Центральной и Северной Америке, в основном в США, Мексике, Сальвадоре, Гондурасе и Гватемале.

Напомним, 29 июля Трамп заявил, что может прекратить работу американского правительства, если демократы заблокируют его иммиграционную реформу. По его словам, он сделает это, если члены Демократической партии не проголосуют за пакет законов, который, в том числе предусматривает строительство стены на границе с Мексикой и отменяет миграционную лотерею.

Ранее избранный президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что остался доволен итогами телефонной беседы с Трампом.

В марте 2018 года сенат США принял закон о бюджете, в котором $1,6 млрд было выделено на строительство стены на мексиканской границе. Администрация Трампа запрашивала на эти цели $25 млрд.

Другие новости по теме

Трамп грозит заблокировать работу правительства Трамп грозит заблокировать работу правительства
Президент США заявил, что допустит приостановку работы федерального правительства, если Демократическая партия не проголосует за законопроект об охране границ.

Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обнародовал в своем Twitter первые фотографии строительства стены на границе США с Мексикой, анонсировав большой брифинг на тему возведения этой стены.

Суд в США отклонил иск о запрете строительства стены на границе с Мексикой Суд в США отклонил иск о запрете строительства стены на границе с Мексикой
В Калифорнии суд отклонил иск властей штата к администрации президента США с требованием запретить строительство стены на границе с Мексикой.

В США возводят прототипы Великой мексиканской стены В США возводят прототипы Великой мексиканской стены
В штате Калифорния начали строить прототипы стен на границе с Мексикой.

Трамп издал указ о строительстве стены на границе с Мексикой Трамп издал указ о строительстве стены на границе с Мексикой
Американский президент распорядился ужесточить миграционную политику и построить стену на границе с Мексикой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: