В парламенте Британии Мэй обозвали "глупой женщиной"

Лидер лейбористов Джереми Корбин во время спора с Терезой Мэй в британском парламенте назвал ее "глупой женщиной".

В британском парламенте лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин во время спора с премьер-министром Терезой Мэй назвал ее "глупой женщиной". Об этом в среду, 19 декабря, сообщает Reuters.

Указано, что на заседании палаты общин глава Лейбористской партии Джереми Корбин вел оживленный спор с главой правительства, ставя ей вопросы о ее решении отложить голосование по соглашению с ЕС.

Как сообщается, после того, как Мэй в ответ предположила, что Корбина не поддерживают депутаты от его собственной партии, тот покачал головой и тихо сказал про себя "глупая женщина". Однако слова лидера британских лейбористов зафиксировали телекамеры.

Вскоре представитель Корбина оправдывался, что он сказал не "глупая женщина", а "глупые люди". В свою очередь спикер палаты общин Джон Беркоу заявил, что ничего не видел и не слышал, поэтому и оснований для расследования инцидента нет.

Другие новости по теме

Парламент Британии собирается на срочные дебаты Парламент Британии собирается на срочные дебаты
Британские депутаты проведут срочные дебаты из-за переноса голосования по соглашению об условиях Brexit на неопределенный срок.

Мэй рассказала о последствиях провала сделки по Brexit Мэй рассказала о последствиях провала сделки по Brexit
Премьер-министр Великобритании заявила, что в случае провала голосования по плану выхода страны из ЕС к власти может прийти лидер лейбористов Джереми Корбин.

Корбин переизбран лидером британской Лейбористской партии Корбин переизбран лидером британской Лейбористской партии
Корбин переизбран с еще большим перевесом, чем в прошлом году.

Лидер Лейбористской партии Великобритании выступил против авиаударов по ИГ Лидер Лейбористской партии Великобритании выступил против авиаударов по ИГ
Джереми Корбин подчеркнул, что роль Великобритании заключается в борьбе за мир и разоружение во всем мире.

Впервые главой правительства Австралии станет женщина
В австралийском парламенте состоялось голосование, на котором главой правящей Лейбористской партии была избрана Джулия Гиллард



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: