В Китае объявили о победе над коррупцией

В Китае объявили о победе над коррупцией
Председатель КНР Си Цзиньпин
В КНР отмечают 40-летие с начала политики реформ и открытости. Си Цзиньпин объявил жесткий курс на борьбу с коррупцией в 2013 году.

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил о победе над коррупцией в рядах Коммунистической партии Китая. Такое заявление он сделал во время речи, посвященной 40-летию с начала политики реформ и открытости, пишет Интерфакс во вторник, 18 декабря.

"В процессе партийного строительства, проявляя жесткий подход к соблюдению партийной дисциплины... нулевую терпимость к проявлениям разложения в партии, была одержана решительная победа над коррупцией", - сказал он.

Глава КНР выступил на торжественном собрании в Пекине по случаю 40-й годовщины исторического третьего пленума ЦК КПК 11-го созыва, на котором были заложены основа нынешней проводимой в стране политики реформ и открытости для внешнего мира.

Глава государства в то же время подчеркнул, что необходимо и дальше упорно бороться с проблемой. 

С момента прихода к власти в 2013 году Си Цзиньпин объявил курс на борьбу с коррупцией в партии. За пять лет лишились постов и были отправлены в тюрьму сотни тысяч чиновников.

Ранее издание Bloomberg одной из угроз мировой экономике назвало торговую войну между США И Китаем.

 

Другие новости по теме

Си Цзиньпин переизбран главой Компартии Китая Си Цзиньпин переизбран главой Компартии Китая
Председатель КНР сохранил пост руководителя КПК еще на пять лет.

Новый председатель обещает Китаю возрождение и равенство Новый председатель обещает Китаю возрождение и равенство
Новый глава китайского государства Си Цзиньпин, избранный на пост председателя КНР 14 марта, впервые выступил с программной речью, в которой заявил, что будет бороться за то, что он назвал "великим возрождением китайского народа".

Новый генсек Компартии КНР пообещал лучшую жизнь для всех китайцев, борьбу с коррупцией и усиление дисциплины Новый генсек Компартии КНР пообещал лучшую жизнь для всех китайцев, борьбу с коррупцией и усиление дисциплины
В четверг, 15 ноября, новый генеральный секретарь Компартии Китая Си Цзиньпин заявил, что он воплотит желание китайцев о лучшей жизни, кроме того, он продолжит бороться с коррупцией и не допустит послаблений внутрипартийной дисциплины.

Си Цзиньпин избран новым генсеком Компартии Китая Си Цзиньпин избран новым генсеком Компартии Китая
Генеральным секретарем ЦК Компартии Китая избран Си Цзиньпин. Об этом сегодня, 15 ноября, объявил Центральный комитет КПК. Также были утверждены новые члены ПК политбюро.

Власти Китая решили бороться с коррупцией при помощи этики
В Китае правящая Коммунистическая партия выдала этический кодекс служащего.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: