В США думают о санкциях из-за ситуации на Азове

В США думают о санкциях из-за ситуации на Азове
Волкер не исключает введение новых антироссийских санкций США
Вашингтон может рассмотреть возможность увеличения своего присутствия в Черном море и ужесточения санкций, сообщил Волкер.
В ближайшее время США могут ввести новые санкции против России из-за инцидента в Керченском проливе. Об этом в понедельник, 17 декабря, заявил спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер, сообщает РИА Новости.  
 
"Мы разговариваем с Германией, Францией и другими нашими западными партнерами, чтобы быть уверенными, что мы очень хорошо координируем наши действия. Это новая эскалация, исходящая от России в этом конфликте в Украине", - сказал Волкер на брифинге в Брюсселе.   Он отметил, что хочет услышать мнение партнеров "уже сегодня".  
Кроме того, Волкер заявил, что Вашингтону нужно рассмотреть возможность увеличения своего присутствия в Черном море.   "Я считаю, что есть вещи, на которые нам нужно обратить внимание… увеличить присутствие в Черном море на двусторонней основе или же при содействии ЕС", - сказал Волкер   
Он также отметил, что Турция играет "крайне важную роль" в Черном море и является важным союзником США в этом регионе. "Мы также хотим работать с Турцией по безопасности в Черном море и свободе судоходства", - отметил дипломат.   Как известно, в ЕС не стали вводить новых антироссийских санкций из-за событий в Керченском проливе, ограничившись продление уже действующих.    

Другие новости по теме

Волкер в ближайшие две недели приедет в Украину Волкер в ближайшие две недели приедет в Украину
Дипломат намерен посетить Киев и один из украинских портов на Черном море. Он надеется на освобождение Россией украинских моряков.

Конфликт в Черном море: Берлин предложил посредничество Конфликт в Черном море: Берлин предложил посредничество
В Германии выразили готовность стать посредником между Украиной и РФ, чтобы конфликт в Черном море не превратился в серьезный кризис.

Волкер отреагировал на события в Азовском море Волкер отреагировал на события в Азовском море
Представитель внешнеполитического ведомства США отметил, что Россия атаковала и захватила корабли, но обвинила в провокации Украину.

Волкер одобрил назначение спецпредставителя ЕС Волкер одобрил назначение спецпредставителя ЕС
Спецпредставитель США по Украине готов к совместной работе с возможным коллегой из Евросоюза.

Санкции против России пока не сработали – Волкер Санкции против России пока не сработали – Волкер
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер надеется, что санкции со временем нанесут России вред и приведут ее к выполнению Минских соглашений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: