Конфликт в Черном море: Берлин предложил посредничество

Конфликт в Черном море: Берлин предложил посредничество
Глава МИД ФРГ Хайко Маас призвал стороны к сдержанности
В Германии выразили готовность стать посредником между Украиной и РФ, чтобы конфликт в Черном море не превратился в серьезный кризис.

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что Берлин может стать посредником между Москвой и Киевом при решении конфликта в Керченском проливе. Об этом он заявил в понедельник, 26 ноября, на пресс-конференции в Мадриде, сообщает РИА Новости.

"Мы дали понять обеим сторонам, что призываем их придерживаться сдержанной позиции, и, если будет необходимо, мы выступим посредником, чтобы этот конфликт не превратился в серьезный кризис", - заявил Маас.

При этом ситуацию в Азове он назвал "очень беспокойной".

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом Петром Порошенко также выразила обеспокоенность в связи с инцидентом в Керченском проливе и пообещала сделать все для деэскалации конфликта.

Другие новости по теме

Столкновение в Керченском проливе. Реакция мира Столкновение в Керченском проливе. Реакция мира
Украинские корабли были задержаны ФСБ, поскольку, как заявила российская сторона, "нарушили госграницу России, не отвечали на требования пограничников, совершали опасные маневры".

Конфликт на Азове: Канада поддержала Украину Конфликт на Азове: Канада поддержала Украину
Глава канадского МИД призвала Россию вернуть задержанные в Азовском море украинские корабли.

Глава МИД Германии заявил о новых отношениях между Европой и США Глава МИД Германии заявил о новых отношениях между Европой и США
Евросоюз должен стать краеугольным камнем международного порядка, партнером для всех тех, кто привержен ему, отметил Хайко Маас.

Чехия предложила быть посредником между Москвой и Киевом Чехия предложила быть посредником между Москвой и Киевом
Находящийся в Праге глава МИД Украина Андрей Дещица приветствовал это предложение.

Меркель может стать посредником между Киевом и Москвой – глава Европарламента Меркель может стать посредником между Киевом и Москвой – глава Европарламента
По мнению Шульца, Меркель принадлежат к самым влиятельным политикам в мире.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: