В России показали полет ракетоносцев над Карибами

В России показали полет ракетоносцев над Карибами
Российский Ту-160 приземляется в Венесуэле
В российском Минобороны назвали этот полет "беспрецедентным". Летчики преодолели более 10 тысяч километров. Общее время полета составило менее десяти часов.

Минобороны России опубликовало видео, снятое во время полета российских стратегических ракетоносцев Ту-160 над акваторией Карибского моря.

На видео, снятом из кабины самолета, можно увидеть пилотов, старую аналоговую приборную панель, а также море и береговую линию. Кроме того, запечатлен процесс посадки ракетоносца в венесуэльском международном аэропорту Майкетия.

В российском Минобороны назвали этот полет "беспрецедентным". Летчики преодолели более 10 тысяч километров. Общее время полета составило чуть менее десяти часов.

Отмечается, что на некоторых этапах маршрута российские Ту-160 работали совместно с истребителями Су-30 и F-16 Венесуэлы. В частности, они отработали взаимодействие при выполнении полетных заданий.

Напомним, 10 декабря из России в Венесуэлу прибыли два стратегических ракетоносца Ту-160, тяжелый военный транспортный самолет Ан-124 и дальнемагистральный самолет Ил-62 российских ВКС. Их маршрут пролегал над акваториями Атлантического океана, Баренцева, Норвежского и Карибского морей.

В начале декабря президент Венесуэлы Николас Мадуро отправился с визитом в Россию, где провел встречу с российским коллегой Владимиром Путиным.

Другие новости по теме

В Венесуэлу прибыли два российских Ту-160 В Венесуэлу прибыли два российских Ту-160
Полет выполнялся в соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства, подчеркнули в Минобороны РФ.

В России при учениях разбился самолет В России при учениях разбился самолет
Военно-учебный самолет Л-39 потерпел крушение и упал в воду в Краснодарском крае. Двух его пилотов ищут в море.

Крупнейший самолет в мире совершил полет по самому длинному маршруту Крупнейший самолет в мире совершил полет по самому длинному маршруту
Авиалайнер Airbus A380 авиакомпании Qantas пролетел 13 805 км за 15 часов.

В Казахстане разбился военный самолет Cу-27 В Казахстане разбился военный самолет Cу-27
Самолет разбился во время учебного полета, судьба пилота устанавливается.

Самолет, потерпевший крушение в Йемене, выполнял учебный полет. В числе погибших - высокопоставленные военные летчики Самолет, потерпевший крушение в Йемене, выполнял учебный полет. В числе погибших - высокопоставленные военные летчики
Военно-транспортный самолет российского производства Ан-26, который потерпел крушение возле столицы Йемена в среду утром, как оказалось, выполнял тренировочный полет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: