В Венесуэлу прибыли два российских Ту-160

В Венесуэлу прибыли два российских Ту-160
Ту-160 (архивное фото)
Полет выполнялся в соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства, подчеркнули в Минобороны РФ.

Россия отправила в Венесуэлу два стратегических бомбардировщика Ту-160, а также Ан-124 и Ил-62. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ в понедельник, 10 декабря.

Отмечается, что самолеты ВКС России преодолели более десяти тысяч километров и приземлились в международном аэропорту Майкетия.


Их маршрут пролегал над акваториями Атлантического океана, Баренцева, Норвежского и Карибского морей.   В военном ведомстве РФ указали, что на некоторых участках пути Ту-160 сопроводили истребители ВВС Норвегии F-16.
 

 


Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес заявил, что прибывшие в страну самолеты ВКС России будут участвовать в совместных оперативных полетах.  

Другие новости по теме

В Минобороны России подтвердили сопровождение Ту-95 истребителями США
В российском военном ведомстве сообщили, что возле Аляски Ту-95 в течение 27 минут сопровождали американские F-22.

Венесуэла начала учения с участием российских военных Венесуэла начала учения с участием российских военных
Российские военные прибыли в Венесуэлу для участия в совместных учениях.

"Как в 1940". Британские истребители поднялись в небо из-за ВВС России
Ту-95МС ВВС России в небе над Ла-Маншем назвали необычным случаем.

Россия отрицает нарушение воздушного пространства Японии Россия отрицает нарушение воздушного пространства Японии
Министерство обороны России в четверг, 22 августа, ответило на обвинения Японии в нарушении воздушного пространства страны.

Японские ВВС были подняты по тревоге из-за российских стратегических бомбардировщиков Японские ВВС были подняты по тревоге из-за российских стратегических бомбардировщиков
Японские ВВС были подняты по тревоге из-за приближения пяти российских военных самолетов к воздушному пространству Японии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: