Из РФ выдворили журналистку, подозреваемую в госизмене в Украине

Из РФ выдворили журналистку, подозреваемую в госизмене в Украине
Елену Бойко депортируют из РФ
Суд в Москве выдворил из России украинскую журналистку Елену Вищур (Бойко). Она также оштрафована за незаконное пребывание в РФ.

Преображенский суд Москвы признал украинскую журналистку Елену Вищур (Бойко) виновной в нарушении правил пребывания на территории России и принял решение о ее выдворении. Об этом в четверг, 13 декабря, сообщает Интерфакс.

"В отношении Вищур принято решение о наложении административного штрафа в размере пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы России", - заявила пресс-секретарь суда Александра Савельева.

По ее словам, сейчас журналистка находится в спецприемнике, откуда будет депортирована в Украину после вступления решения суда в силу.

"Судебное заседание прошло 10 декабря. Теперь у Вищур есть десять суток для обжалования своего выдворения. Пока жалобы не поступало", - уточнила пресс-секретарь.

Согласно решению суда, Бойко осуществила правонарушение по статье нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ или режима пребывания (проживания) в России.

Известно, что журналистка находилась в РФ с лета 2016 года.

По информации ТСН, в Украине Вищур (Бойко) является подозреваемой по статьям о посягательстве на территориальную целостность страны о государственной измене.

Ранее в Украину не пустили четырех российских журналисток.

Также сообщалось, что иностранных журналистов украинские пограничники не пускают в аннексированный Крым.

Другие новости по теме

В РФ оштрафовали и выдворили украинскую журналистку В РФ оштрафовали и выдворили украинскую журналистку
Суд в Москве выдворил из России украинскую журналистку Елену Вищур (Бойко). Она также оштрафована за незаконное пребывание в РФ.

Правительство Тимошенко оценило украинскую ГТС в 7 млрд долларов - Бойко Правительство Тимошенко оценило украинскую ГТС в 7 млрд долларов - Бойко
Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что предыдущее правительство оценило украинскую ГТС в 7 млрд долларов.

БЮТ потребует отчета Бойко о решении суда по РосУкрЭнерго
Оппозиция будет инициировать отчет министра топлива и энергетики Юрия Бойко относительно решения Стокгольмского суда о возвращении «РосУкрЭнерго» 12 миллиардов кубометров газа

Бойко не согласен с решением Стокгольмского суда
Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявил о том, что вернуть газ, изъятый «Нафтогазом», «РосУкрЭнерго» невозможно

В Таджикистане убита секретарь суда российской военной базы
В ночь с 6 на 7 августа в пригороде Душанбе убили секретаря гарнизонного суда сухопутной военной базы России Елену Шевронскую.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: