В США умер один из первых афроамериканцев в ВВС страны - СМИ

В США умер один из первых афроамериканцев в ВВС страны - СМИ
В Нью-Йорке скончался один из первых афроамериканцев в ВВС страны
Ветеран Уилфред Дефо скончался в Нью-Йорке на 101-м году жизни. Точную причину смерти установят судмедэксперты.

Американский ветеран Уилфред Дефо, служивший в составе первого в истории ВВС США подразделения афроамериканцев, скончался в Нью-Йорке на 101-м году жизни. Об этом сообщила в субботу, 8 декабря, телекомпания CNN.

По ее данным, тело Дефо было обнаружено в его квартире в районе Гарлем нарядом полиции, который был вызван на место кем-то из соседей. Точную причину смерти установят судмедэксперты.

Во время Второй мировой войны в составе ВВС США были сформированы две группы, укомплектованные афроамериканцами. Это были летчики, штурманы, стрелки и авиатехники. Им было присвоено неофициальное название "Пилоты из Таскиги", так назывался аэродром в штате Алабама, где они проходили подготовку.

Дефо проходил службу авиатехником. После окончания войны 33 года работал почтальоном. В прошлом месяце он участвовал в церемонии присвоения названия "Пилоты из Таскиги" отделению почты в Гарлеме.

Умер фронтмен панк-рок-группы Buzzcocks Пит Шелли

Другие новости по теме

Умер фронтмен панк-рок-группы Buzzcocks Пит Шелли Умер фронтмен панк-рок-группы Buzzcocks Пит Шелли
Музыкант скончался на 64-м году жизни. Причиной кончины исполнителя стал сердечный приступ.

Обстрел патpульной машины в Нью-Йорке: скончался второй полицейский Обстрел патpульной машины в Нью-Йорке: скончался второй полицейский
Умер второй подвергнувшийся нападению полицейский.

В США скончался легендарный борец за права афроамериканцев В США скончался легендарный борец за права афроамериканцев
В США на 71 году жизни скончался известный борец с расовой сегрегацией афроамериканцев Джеймс Худ.

Беда не приходит одна. Трагически погибла сестра английского форварда Джермейна Дефо Беда не приходит одна. Трагически погибла сестра английского форварда Джермейна Дефо
В результате несчастного случая погибла 20-летняя двоюродная сестра форварда Тоттенхэма и сборной Англии Джермейна Дефо. Футболист срочно вылетел на родину из США, где Шпоры проводят предсезонный тур.

В Нью-Йорке скончался сценарист «Один дома» Джон Хьюз
Вчера, 6 августа, известный американский режиссер, сценарист и продюсер Джон Хьюз, написавший сценарии ко всем фильмам из серии «Один дома», скончался В Нью-Йорке в возрасте 60 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: