В Нью-Йорке скончался сценарист «Один дома» Джон Хьюз

В Нью-Йорке скончался сценарист «Один дома» Джон Хьюз



На 60-м году жизни скончался американский режиссер и сценарист Джон Хьюз
Фото: kinopoisk.ru

Вчера, 6 августа, известный американский режиссер, сценарист и продюсер Джон Хьюз, написавший сценарии ко всем фильмам из серии «Один дома», скончался В Нью-Йорке в возрасте 60 лет.
По словам представителя режиссера, Хьюз умер от сердечного приступа во время поездки в Нью-Йорк. После смерти у него осталась вдова Нэнси, с которой Хьюз прожил 39 лет, двое сыновей и четверо внуков, сообщает Reuters.

Хьюз написал сценарии ко всем фильмам из серии «Один дома», к фильмам «Бетховен», «101 далматинец», «Флаббер», был режиссером «Кудряшки Сью» с Джеймсом Белуши в главной роли.

Другие новости по теме

Ушел из жизни композитор «бондианы» Джон Барри
В Великобритании в возрасте 77 лет от сердечного приступа скончался композитор, автор музыки к фильмам о Джеймсе Бонде Джон Барри

Скончался сценарист фильма Достать коротышку Скончался сценарист фильма Достать коротышку
В возрасте 87 лет умер знаменитый голливудский писатель и сценарист Элмор Джон Леонард, сообщаетcя на его официальном сайте.

Умер сценарист сериала Баффи – истребительница вампиров Умер сценарист сериала Баффи – истребительница вампиров
Ушел из жизни сценарист и продюсер Роб Дехотел. Создателю легендарного сериала Баффи – истребительница вампиров было 52 года.

Скончался автор сценариев к фильмам Свои и Москва слезам не верит Скончался автор сценариев к фильмам Свои и Москва слезам не верит
Сегодня утром скончался сценарист Валентин Черных. Автору сценария оскароносного фильма Москва слезам не верит было 77 лет.

Умер режиссер и сценарист хорроров Ларри Коэн Умер режиссер и сценарист хорроров Ларри Коэн
Кинематографист скончался на 78-м году жизни в окружении своих близких в Лос-Анджелесе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: