Филиппины отказались покупать российские вертолеты

Манила предпочла американские вертолеты Black Hawk опасаясь санкций за приобретение Ми-171.   Филиппины отказались от покупки российских вертолетов и закупят у американской компании Sikorsky Aircraft Corp 16 тактических многоцелевых вертолетов типа Black Hawk на сумму 240 миллионов долларов. Об этом в пятницу, 7 декабря, сообщило агентство Reuters со ссылкой на главу Минобороны Филиппин Дельфина Лорензаны.   По словам министра, контракт на приобретение 16 американских вертолетов Black Hawk будет подписан в начале следующего года, несмотря на то, что россияне предложили более низкую цену.
  "Но им очень сложно заплатить из-за санкций США", – подчеркнул Лорензана.

Отмечается, что изначально Филиппины планировали закупить 16 вертолетов Bell 412 у Канады, но сделка сорвалась после после опасений Оттавы, техника может быть использована для борьбы с повстанцами.
  Позднее рассматривались варианты покупки российских Ми-171, американских Black Hawk, южнокорейских Surion и англо-итальянских Agusta Westland AW139.   Ранее Индонезия заявила об угрозе срыва контракта на закупку российских самолетов Су-35 из-за возможных американских санкций.   Как сообщал Корреспондент.net, закон

Другие новости по теме

Госдеп одобрил продажу Латвии военных вертолетов Госдеп одобрил продажу Латвии военных вертолетов
В американском внешнеполитическом ведомстве отметили, что предлагаемая сделка поможет улучшить безопасность союзника по НАТО.

Пентагон отказывается закупать российские вертолеты Пентагон отказывается закупать российские вертолеты
Министерство обороны США под давлением Конгресса отменило закупку дополнительных 15-ти российских вертолетов Ми-17 для армии Афганистана.

Как у Януковича: Кремль закупил несколько вертолетов у итальянской компании Agusta Как у Януковича: Кремль закупил несколько вертолетов у итальянской компании Agusta
Управление делами президента Российской Федерации закупило небольшое количество итальянских вертолетов Agusta Westland для перевозки первых лиц государства, в том числе, возможно, для полетов в Кремль, где вскоре заработает взлетно-посадочная площадка.

США закупили для Афганистана еще 10 российских вертолетов США закупили для Афганистана еще 10 российских вертолетов
Пентагон подписал контракт с ОАО Рособоронэкспорт на дополнительную закупку десяти российских вертолетов Ми-17.

СМИ: В США потерпели крушение два военных вертолета СМИ: В США потерпели крушение два военных вертолета
Командование вооруженных сил США проверяет информацию о катастрофе двух вертолетов неподалеку от города Такома в штате Вашингтон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: