База "тунеядцев" заработала в Беларуси

База "тунеядцев" заработала в Беларуси
В Беларуси составили список "тунеядцев"
Каждый белорус может проверить, считается ли он "тунеядцем" и грозит ли ему стопроцентная оплата коммунальных услуг.
С 1 декабря в Беларуси начинает работать база данных не занятого в экономике населения. Каждый гражданин сможет по своим личным данным проверить, считается ли он "тунеядцем" и грозит ли ему в этой связи оплата услуг ЖКХ по 100%-му тарифу, сообщает РИА Новости.
  Чтобы получить необходимые сведения о себе, гражданину Беларуси достаточно ввести свою фамилию в личном кабинете на едином портале электронных услуг.
  Для того, чтобы избежать утечки конфиденциальной информации, было разработано специальное программное обеспечение.   Напомним, в январе президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет об отмене "тунеядского" сбора с безработных. Вместо этого лица, признанные "тунеядцами", с 1 января 2019 года будут оплачивать субсидируемые государством услуги по их полной стоимости.   С учетом действующих тарифов ожидается, что стоимость горячей воды и отопления возрастет для "тунеядцев" в несколько раз.

Другие новости по теме

В Беларуси В Беларуси "тунеядцев" обязали полностью оплачивать комуслуги
Так называемые тунеядцы в Беларуси будут вносить полную оплату за горячее водоснабжение, теплоснабжение, а также газоснабжение.

Лукашенко отменил налог на тунеядство Лукашенко отменил налог на тунеядство
В Беларуси отменили налог на тунеядство, согласно которому все трудоспособные, но не работающие и не платящие налогов жители республики должны ежегодно уплачивать сбор в размере около 250 долларов.

В Беларуси пересчитают тунеядцев В Беларуси пересчитают тунеядцев
Работа над этим начнется после официального выхода обновленного декрета о тунеядцах.

Лукашенко приказал чиновникам трудоустроить их родственников Лукашенко приказал чиновникам трудоустроить их родственников
Глава Беларуси считает, что родственники чиновников не могут платить "налог на тунеядцев" и не работать.

Лукашенко отложил сборы с Лукашенко отложил сборы с "тунеядцев" после протестов
Белорусский лидер подчеркнул, что декрет является "идеологическим, моральным".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: