Лукашенко приказал чиновникам трудоустроить их родственников

Лукашенко приказал чиновникам трудоустроить их родственников
Президент Беларуси Александр Лукашенко
Глава Беларуси считает, что родственники чиновников не могут платить "налог на тунеядцев" и не работать.   Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 9 марта приказал чиновникам устроить на работу всех родственников, передает РИА Новости.
  Лукашенко заявил, что родственники чиновников не могут платить "налог на тунеядцев" и не работать.   "Если жена или любовница больные – будем лечить. Если они могут работать, то устройте их на работу", – подчеркнул президент и добавил, что пока не хочет называть конкретные фамилии.   Он велел доложить ему об исполнении этого требования после первого апреля.   Напомним, в апреле 2015 года президент Беларуси подписал декрет "о тунеядцах", согласно которому неработающие и не платящие налогов более полугода трудоспособные жители республики должны ежегодно уплачивать сбор в размере 20 базовых величин (около 245 долларов США).   После акций протеста против декрета, Лукашенко отложил введение сбора с неработающего населения на год.

Другие новости по теме

Лукашенко отложил сборы с Лукашенко отложил сборы с "тунеядцев" после протестов
Белорусский лидер подчеркнул, что декрет является "идеологическим, моральным".

Лукашенко обязал Лукашенко обязал "тунеядцев" два раза в год платить сбор
Неработающих беллорусов обязали платить сбор в 245 долларов раз в полгода.

Смерть Чавеса: Лукашенко приказал приспустить в Беларуси государственные флаги Смерть Чавеса: Лукашенко приказал приспустить в Беларуси государственные флаги
Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился приспустить государственные флаги страны в связи с кончиной президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Беларусь за газ России ничего не должна, - Лукашенко
Белорусский президент Александр Лукашенко утверждает, что у Беларуси нет никакого долга перед «Газпромом»

В Беларуси цветных революций не будет, - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не допустит в государстве никаких «цветных революций»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: