КНДР заявила, что целый год не разрабатывает ядерного оружия

В Пхеньяне напомнили, что завершили разработку ядерного оружия ровно год назад и теперь сосредоточились на экономическом развитии страны.

Северная Корея заявляет, что завершила разработку ядерного оружия ровно год назад и теперь сосредоточилась на экономическом развитии страны. Об этом со ссылкой на северокорейский сайт Meari сообщает в четверг, 29 ноября, Интерфакс.

"Ноябрьское эпохальное событие, которое повысило стратегический статус КНДР, положило конец истории империалистической агрессии и ядерных угроз, и позволило нашему народу сосредоточить все силы на строительстве социалистической экономики", - говорится в сообщении.

Под "эпохальным событием" подразумевается запуск 29 ноября 2017 года межконтинентальной баллистической ракеты Хвасон-15.

В статье отмечается, что "демонстрация силы КНДР привела к радикальным изменениям ситуации на Корейском полуострове, таких, как три встречи двух Корей и первый саммит между Севером и США".

При этом подчеркивается, что никакие санкции и давление на Пхеньян не сработают.

Напомним, 29 ноября 2017 года КНДР заявила, что запустила межконтинентальную баллистическую ракету Хвасон-15, которая, по утверждению северокорейского агентства ЦТАК, способна достичь любого района на территории США. По данным южнокорейских военных, ракета пролетела 960 км, достигнув высоты 4,5 тыс. км.

Другие новости по теме

Ким Чен Ын дал команду увеличить разработку ядерного оружия Ким Чен Ын дал команду увеличить разработку ядерного оружия
Глава КНДР наградил ученых за разработку баллистической ракеты Hwasong-15.

Северная Корея обнародовала видео запуска ракеты Северная Корея обнародовала видео запуска ракеты
Пхеньян осуществил запуск ракеты Хвасон-12.

Ким Чен Ын о ракетном пуске: Это прелюдия к Гуаму Ким Чен Ын о ракетном пуске: Это прелюдия к Гуаму
Лидер КНДР лично присутствовал при запуске баллистической ракеты Хвасон-12.

КНДР запустила баллистическую ракету – СМИ КНДР запустила баллистическую ракету – СМИ
Запуск был произведен в сторону Японского моря.

Источник: КНДР почти готова к испытанию ядерного оружия Источник: КНДР почти готова к испытанию ядерного оружия
Северная Корея завершает подготовку к проведению третьего в своей истории ядерного испытания, которое может быть осуществлено в ближайшее время.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: