В РФ уточнили число задержанных украинских моряков

С членами экипажа в Керчи сейчас проводятся "процессуальные действия, связанные с установлением обстоятельств этого дела".

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова уточнила число задержанных украинских моряков в Керченском проливе. По ее словам, "их всего 24 человека", сообщает в понедельник, 26 ноября, Интерфакс.

"Трое моряков находятся в первой керченской больнице, врачи не ставят состояние тяжелое, но, безусловно, ранение есть ранение, и очень важно, чтобы им была оказана квалифицированная помощь, и такая предоставляется", - заверила Уполномоченный по правам человека в РФ.

По ее словам, все, что произошло, тесно связано с правами человека. Как заявила омбудсмен, с членами экипажа сейчас проводятся "процессуальные действия, связанные с установлением обстоятельств этого дела".

В свою очередь, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что задержанные вблизи Керченского пролива члены экипажей украинских военных катеров предстанут перед судом.

"Корабли (ВМС Украины) доставлены в Керчь. Экипажи арестованы и будут преданы суду, капитаны и личный состав будут должным образом наказаны", - цитирует Бондарева в понедельник его пресс-служба.

Другие новости по теме

Порошенко обратился к РФ из-за ситуации на Азове Порошенко обратился к РФ из-за ситуации на Азове
Президент призывает Россию освободить задержанные у Керченского пролива украинские корабли и моряков.

РФ: Задержанные украинские корабли буксируют в Керчь РФ: Задержанные украинские корабли буксируют в Керчь
В российском ФСБ рассказали, куда доставят задержанные суд украинских ВМС и захваченных в плен украинских моряков.

Москалькова заявила о паузе в контактах с украинским омбудсменом Москалькова заявила о паузе в контактах с украинским омбудсменом
Российский омбудсмен заявила, что ее украинская коллега Людмила Денисова около двух недель не отвечает на звонки.

В Конго судят украинских моряков
В Демократической Республике Конго началось судебное рассмотрение дела об убийстве гражданина этой страны. В причастности к преступлению подозревают украинских моряков с теплохода Island of Luck

Омбудсмен просит созвать заседание Совбеза по Ариане
Омбудсмен Украины Нина Карпачева просит президента немедленно созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны. На заседании предлагается обсудить пути освобождения моряков с судна «Ариана» из пиратского плена



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: