Москалькова заявила о паузе в контактах с украинским омбудсменом

Москалькова заявила о паузе в контактах с украинским омбудсменом
Татьяна Москалькова говорит, что уже две недели не может связаться с Людмилой Денисовой
Российский омбудсмен заявила, что ее украинская коллега Людмила Денисова около двух недель не отвечает на звонки.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала, что ее украинская коллега Людмила Денисова около двух недель не отвечает на звонки. Об этом в понедельник, 3 сентября, сообщает Интерфакс.

"К сожалению, с уполномоченным Верховной Рады Людмилой Денисовой с 22 числа практически отсутствуют контакты, на телефоны мои и сотрудников аппарата она не отвечает, и это вызывает большую тревогу и беспокойство", - отметила Москалькова.

По ее словам, в ходе одной из последних бесед Денисова обратилась с просьбой посетить украинских моряков с судна, задержанного в Крыму. Москалькова заявила, что подобный визит возможен "в любое время" и она сама готова сопровождать украинского омбудсмена, однако не получила ответа.

Российский омбудсмен подчеркнула, что из-за отсутствия контактов с Денисовой, не продвигается освобождение задержанных на территории Украины моряков с российского рыболовного судна Норд.

Напомним, последний раз об обсуждении омбудсменами судьбы моряков сообщалось 21 августа. Тогда Москалькова обратилась к Денисовой с просьбой добиться от властей Украины разрешения на въезд в Россию членов экипажа Норд в обмен на моряков с украинского судна ЯМК-0041.

Норд задержали в Украине в конце марта. Экипаж обвинили в незаконном пересечении границы, моряков привлекли к административной ответственности, капитана - к уголовной. Позже его отпустили под личное обязательство являться по первому требованию следователя.

Украинское судно ЯМК-0041 было задержано у берегов Крыма в начале мая за незаконный промысел камбалы. В отношении капитана было возбуждено уголовное дело о браконьерстве, позже его арестовали.

Другие новости по теме

Россия предложила Украине обменять экипаж Норда Россия предложила Украине обменять экипаж Норда
Татьяна Москалькова не получила ответа от Людмилы Денисовой, но она уверена, что эту проблему можно зеркально решить.

Россия заявила о блокировке своего судна в Херсоне Россия заявила о блокировке своего судна в Херсоне
К морякам танкера пока нет ни административных, ни уголовных претензий, заявила российский омбудсмен.

В России назвали поведение Денисовой В России назвали поведение Денисовой "агрессивным"
Татьяна Москалькова заверила, что угрозы жизни Олега Сенцова нет. Сегодня она встретилась с ним в Лабытнанги в колонии Белый медведь.

Российский омбудсмен приехала в Киев Российский омбудсмен приехала в Киев
Татьяна Москалькова планирует посетить военнослужащего Максима Одинцова и членов экипажа судна Норд.

Российский омбудсмен прибыла в Киев Российский омбудсмен прибыла в Киев
Татьяна Москалькова планирует посетить военнослужащего Максима Одинцова и членов экипажа судна Норд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: