НАТО созывает чрезвычайное заседание по Азову

НАТО созывает чрезвычайное заседание по Азову
Порошенко поговорил по телефону со Столтенбергом
О срочном созыве чрезвычайного заседания комиссии Украина-НАТО договорились президент Украины и генеральный секретарь НАТО.

Президент Украины Петр Порошенко и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг договорились о срочном созыве чрезвычайного заседания комиссии Украина-НАТО. О таких результатах телефонного разговора двух лидеров сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко в понедельник, 26 ноября.

"Президент Украины и генсек Североатлантического альянса обсудили угрозы региональной безопасности вследствие непредсказуемых действий России. Порошенко и Столтенберг договорились о срочном созыве чрезвычайного заседания Комиссии Украина-НАТО из-за агрессии России", - говорится в сообщении.

Президент призвал усилить международное давление на Россию для немедленного освобождения украинских моряков и кораблей.

В пресс-службе Порошенко отмечают, что генсек НАТО выразил поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины и призвал Россию соблюдать нормы международного права и свободы судоходства в акватории Азовского и Черного морей.

Ранее стало известно, что в Европейском парламенте обсудят возможность введения санкций в отношении России из-за агрессии в Керченском проливе по отношению к украинским судам.

 

Другие новости по теме

Конфликт на Азове: НАТО созывает чрезвычайное заседание комиссии Конфликт на Азове: НАТО созывает чрезвычайное заседание комиссии
Порошенко призвал усилить международное давление на РФ для немедленного освобождения украинских моряков и кораблей.

Столтенберг: Нужно сохранять давление на Россию Столтенберг: Нужно сохранять давление на Россию
Генсек НАТО считает, что российские власти не выполняют свои обязательства по Украине.

Генсек НАТО встретился с Яценюком Генсек НАТО встретился с Яценюком
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен провел переговоры с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в четверг, 7 июля, в Киеве.

НАТО заинтересовано в создании сильной украинской армии - Генеральный секретарь НАТО заинтересовано в создании сильной украинской армии - Генеральный секретарь
Ранее в Брюсселе состоялось заседание Комиссии НАТО-Украина.

В НАТО обсудят ситуацию в Украине В НАТО обсудят ситуацию в Украине
В НАТО в рамках заседания министров иностранных дел НАТО состоится дискуссия по украинскому вопросу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: