Конфликт на Азове: НАТО созывает чрезвычайное заседание комиссии

Конфликт на Азове: НАТО созывает чрезвычайное заседание комиссии
Порошенко поговорил по телефону со Столтенбергом
Порошенко призвал усилить международное давление на РФ для немедленного освобождения украинских моряков и кораблей.

Президент Украины Петр Порошенко и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг договорились о срочном созыве чрезвычайного заседания комиссии Украина-НАТО. О таких результатах телефонного разговора двух лидеров сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко в понедельник, 26 ноября.

"Президент Украины и генсек Североатлантического альянса обсудили угрозы региональной безопасности вследствие непредсказуемых действий России. Порошенко и Столтенберг договорились о срочном созыве чрезвычайного заседания Комиссии Украина-НАТО из-за агрессии России", - говорится в сообщении.

Президент призвал усилить международное давление на Россию для немедленного освобождения украинских моряков и кораблей.

В пресс-службе Порошенко отмечают, что генсек НАТО выразил поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины и призвал Россию соблюдать нормы международного права и свободы судоходства в акватории Азовского и Черного морей.

Ранее стало известно, что в Европейском парламенте обсудят возможность введения санкций в отношении России из-за агрессии в Керченском проливе по отношению к украинским судам.

 

Другие новости по теме

НАТО созывает чрезвычайное заседание по Азову НАТО созывает чрезвычайное заседание по Азову
О срочном созыве чрезвычайного заседания комиссии Украина-НАТО договорились президент Украины и генеральный секретарь НАТО.

Столтенберг: Нужно сохранять давление на Россию Столтенберг: Нужно сохранять давление на Россию
Генсек НАТО считает, что российские власти не выполняют свои обязательства по Украине.

Генсек НАТО встретился с Яценюком Генсек НАТО встретился с Яценюком
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен провел переговоры с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в четверг, 7 июля, в Киеве.

Генсек НАТО призвал Россию пересмотреть признание Абхазии и Южной Осетии Генсек НАТО призвал Россию пересмотреть признание Абхазии и Южной Осетии
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен вновь призвал Россию пересмотреть решение о признании независимости Абхазии и Южной Осети, говорится в заявлении главы альянса.

Генсек НАТО призвал Россию не нападать на Грузию Генсек НАТО призвал Россию не нападать на Грузию
Сегодня, 27 июня, Генеральный секретарь НАТО Андерс фон Расмуссен, выступая перед студентами в Национальной библиотеке в Тбилиси, призвал Россию сделать ответный шаг и взять обязательство о неприменении силы в отношении Грузии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: