В РФ подтвердили задержание кораблей ВМС Украины

В РФ подтвердили задержание кораблей ВМС Украины
В России подтвердили задержание кораблей ВМС Украины
В ФСБ России подтвердили, что задержали украинские корабля и применили для этого оружие. Также подтверждено, что при задержании получили ранения украинские моряки.

В Черном море задержаны три судна Военно-морских сил Украины, для их остановки применялось оружие. Об этом в воскресенье, 25 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

"Нарушившие сегодня утром государственную границу России суда ВМС Украины Бердянск, Никополь и Яны Капу… осуществили очередную попытку незаконных действий в пределах территориального моря РФ", - цитирует агентство ФСБ России.

По информации ФСБ, "с целью принудительной остановки украинских военных кораблей применено оружие".

В результате все три судна ВМС Украины задержаны, уточняет ТАСС.

"Трем раненым военнослужащим ВС Украины оказана медицинская помощь", - уточняет агентство со ссылкой на ФСБ, добавив, что угрозы их жизни нет.

Напомним, утром воскресенья, 25 ноября, в ВМС Украины заявили, что;пограничные корабли РФ совершили откровенно агрессивные действия;против трех украинских кораблей во время их перехода из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря.

Российский пограничный корабль "Дон" совершил таран украинского рейдового буксира, в результате которого поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, утрачен спасательный плотик.

В ВМС подчеркнули, что о намерении осуществлять переход заранее проинформировали в соответствии с международными нормами в целях обеспечения безопасности судоходства.

В свою очередь,;в Федеральной службе безопасности РФ обвинили украинскую сторону;в "опасных маневрах" во время захода в "закрытую акваторию территориального моря РФ".

Министерство иностранных дел Украины заявило, что действия российских пограничников в Черном и Азовском морях "перешли черту и стали уже агрессивными".

Другие новости по теме

Два боевых корабля НАТО зашли в Черное море Два боевых корабля НАТО зашли в Черное море
Два боевых корабля НАТО - канадский фрегат Toronto и испанский фрегат Almirante Juan de Borbon - зашли в Черное море, где они примут участие в международных учениях Sea Breeze-2014.

Из Крыма выведено еще четыре украинских корабля и судна Из Крыма выведено еще четыре украинских корабля и судна
В порты материковой Украины уже выведено 28 боевых кораблей, катеров и судов украинских ВМС.

ВМФ России подтвердил заход в Черное море первого военного корабля США, второй на подходе ВМФ России подтвердил заход в Черное море первого военного корабля США, второй на подходе
Оба американских корабля будут находиться в нейтральных водах в восточной части Черного моря.

Военных кораблей США нет в территориальных водах Украины - ВМС Военных кораблей США нет в территориальных водах Украины - ВМС
Заход иностранных кораблей в порты Украины не планировался - ВМС.

В Севастополе пройдет парад украинских и российских военных кораблей В Севастополе пройдет парад украинских и российских военных кораблей
Российские и украинские военные моряки вместе отметят День Военно-морского флота России и День украинского флота в Севастополе, сообщает официальный представитель Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: