Военных кораблей США нет в территориальных водах Украины - ВМС

Военных кораблей США нет в территориальных водах Украины - ВМС
Фото: newsland.com
Заход иностранных кораблей в порты Украины не планировался - ВМС.

Иностранных военных кораблей нет в территориальных водах Украины в Черном море, сообщает в понедельник, 3 февраля, информагентство УНН со ссылкой на штаб военно-морских сил Украины.

Как отметили в пресс-службе ВМС Украины, пока ничего не известно об американских военных кораблях или военных судах других государств, которые могут находиться в территориальных водах Украины.


"Заход иностранных военных кораблей в порты Украины - Севастополь или Одессу - не планировался. В территориальных водах Украины таких кораблей также нет. Где они находятся, есть ли они в Черном море и куда направляются - это вопрос не нашей компетенции", - отметили в ведомстве.

Ранее агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на свой военно-дипломатический источник сообщало, что в Черном море сейчас находятся эсминец USS Ramage и флагманский корабль 6-го флота США Маунт Уитни. Недавно они форсировали проливы Дарданеллы и Босфор по взаимной договоренности с турецкой стороной. На борту американских кораблей находится более 600 американских морских котиков.

Вектор движения американских кораблей позволяет предполагать, что они направляются к черноморским берегам Украины.Собеседник агентства также отметил, что вопрос захода американских кораблей в российские территориальные воды пока не стоит.


По материалам: УНН

Другие новости по теме

Два боевых корабля США с морпехами и ракетами Томагавк на борту направляются к берегам Украины - источник Два боевых корабля США с морпехами и ракетами Томагавк на борту направляются к берегам Украины - источник
Ракетный эсминец USS Ramage (DDG-61) и корабль управления 6-го флота США Маунт Уитни ВМС США с 600 морскими пехотинцами на борту вошли в Черное море.

ВМФ России подтвердил заход в Черное море первого военного корабля США, второй на подходе ВМФ России подтвердил заход в Черное море первого военного корабля США, второй на подходе
Оба американских корабля будут находиться в нейтральных водах в восточной части Черного моря.

В Черное море вошел второй военный корабль США В Черное море вошел второй военный корабль США
Второй военный корабль ВМС США - фрегат управляемого ракетного оружия Taylor - вошел в Черное море, проследовав через проливы Дарданеллы и Босфор.

Россия будет следить за сроками пребывания в Черном море военных кораблей других государств – Лавров Россия будет следить за сроками пребывания в Черном море военных кораблей других государств – Лавров
Таким образом, Россия будет соблюдать конвенцию Монтре.

В Черном море находятся девять кораблей НАТО - СМИ В Черном море находятся девять кораблей НАТО - СМИ
На данный момент в Черном море находится рекордное за десять лет количество кораблей НАТО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: