Акции протеста в Албании: 15 пострадавших

Акции протеста в Албании: 15 пострадавших
Ранения получили 12 правоохранителей и трое протестующих
Активисты выступают против решения правительства снести их постройки ради строительства новой дороги.

В Албании несколько сотен демонстрантов столкнулись с полицией, когда пытались ворваться в здание парламента. Об этом сообщает агентствоAssociated Press в четверг, 22 ноября.

Как отмечается, активисты выступают против решения правительства снести их постройки ради строительства новой дороги.

Согласно сообщению полиции, ранения получили 12 правоохранителей и трое протестующих. Сейчас полиция разыскивает тех, кто причастен к избиению правоохранителей, а также тех, кто призывал к насильственным действиям.

Отмечается, что накануне правительство объявило о планах уничтожить 317 зданий, чтобы расширить дорогу вокруг столицы Тираны. Власть говорит, что будет покупать землю и здания у тех, кто имеет доказательства собственности и платит аренду последние три года. После этого заявления правительства люди ежедневно блокировали дорогу.

Сообщается, что во время сегодняшней акции премьер-министр Эди Рама призвал участников акции "получить то, что дает закон дает, и уйти с дороги".

Ранее во Франции в ходе массовых протестов против повышения цен на топливо погиб второй человек.

 

Другие новости по теме

Протесты во Франции: число пострадавших выросло до 500 Протесты во Франции: число пострадавших выросло до 500
Глава МВД Франции представил новые данные о пострадавших в акции против повышения цен на топливо.

В Париже задержали десятки протестующих против Макрона В Париже задержали десятки протестующих против Макрона
Участники протестной акции "Народный подъем", в которой по данным СМИ принимает участие более 30 тысяч человек, выступают против правительства Франции и президента.

Беспорядки в Риме: Полиция разгоняет акции протеста, один полицейский пострадал Беспорядки в Риме: Полиция разгоняет акции протеста, один полицейский пострадал
В Риме 19 октября акция против строительства скоростной железной дороги Турин-Лион (TAV) переросла в открытые столкновения с полицией, несколько активистов были арестованы.

В Иордании один из протестующих против роста цен на бензин был застрелен полицией В Иордании один из протестующих против роста цен на бензин был застрелен полицией
Один участник акции протеста против роста цен на топливо в Иордании погиб в результате полученного огнестрельного ранения во время столкновений с полицией.

При разгоне демонстрации в Мадриде ранения получили 12 человек При разгоне демонстрации в Мадриде ранения получили 12 человек
По крайней мере, двенадцать человек получили ранения и двое были задержаны в ночь на воскресенье при разгоне акции протеста против экономической политики правительства в Мадриде, сообщают испанские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: