В Париже задержали десятки протестующих против Макрона

В Париже задержали десятки протестующих против Макрона
Протесты в Париже продолжаются с начала месяца
Участники протестной акции "Народный подъем", в которой по данным СМИ принимает участие более 30 тысяч человек, выступают против правительства Франции и президента.

В субботу, 26 мая, в Париже прошла антиправительственная акция протеста по поводу политики правительства и президента страны Эммануэля Макрона. Как передает BFM, во время митинга пострадали семеро полицейских и были задержаны 39 человек.

Глава МВД Франции Жерар Колон и штаб парижской полиции подтвердили, что во время протестов семеро полицейских получили различные травмы. Также сообщается, что некоторые из задержанных пытались пронести на акцию оружие.

"На митинге начались столкновения между сотрудниками правоохранительных органов и участниками протеста", - добавил Колон.

Участники протестной акции "Народный подъем", в которой по данным французских СМИ принимает участие более 30 тысяч человек, выступают против правительства Франции и президента. Митинги планируется провести также в других городах Франции, таких как Тулуза и Марсель.

Как сообщал Корреспондент.net, 22 мая в Париже полиция задержала около 125 участников протестов государственных служащих.

 

Другие новости по теме

Протесты в Париже: полиция задержала 125 человек Протесты в Париже: полиция задержала 125 человек
24 человека были арестованы непосредственно на демонстрации государственных служащих, еще 101 человек – в средней школе в округе Араго.

В Париже протестуют против Макрона В Париже протестуют против Макрона
В парижской акции против реформ Эммануэля Макрона участвует около 40 тысяч человек. Менее массовые митинги - в южных городах муниципалитета Тулузы и Бордо.

В Париже задержали более 350 участников протестов против гей-браков В Париже задержали более 350 участников протестов против гей-браков
В столице Франции полиция задержала более 350 участников беспорядков, начавшихся после акции противников однополых браков. Об этом в понедельник, 27 мая, сообщает агентство France Presse со ссылкой на заявление главы МВД страны Мануэля Вальса.

В Париже задержаны более ста участников акции против однополых браков В Париже задержаны более ста участников акции против однополых браков
Французские правоохранительные органы задержали в воскресенье 98 участников акции протеста против однополых браков, которая прошла в Париже, заявил глава МВД Франции Мануэль Вальс.

В Париже полиция разогнала газом акцию протеста против гей-браков В Париже полиция разогнала газом акцию протеста против гей-браков
Полиция Франции применила слезоточивый газ для разгона участников воскресной акции протеста против однополых браков в Париже, передает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: