Две трети немцев работают за компьютером, - исследование

Две трети немцев работают за компьютером, - исследование



Фото: patenhotels.co.uk

В Германии около 61% трудящихся регулярно пользуются компьютером на рабочем месте
Об этом говорится в докладе Федерального объединения информационных, телекоммуникационных и компьютерных технологий (BITKOM).
«Компьютер играет все более важную роль в профессиях, которые связаны с работой в офисе», - заявил руководитель BITKOM Август-Вильхельм Шеер. По его словам, даже в перерабатывающей промышленности 58% сотрудников регулярно садятся за компьютер.
Наиболее широко компьютер используется людьми, работающими в СМИ и в области культуры - 92%. За ними следуют сотрудники энергетических предприятий - 82 процента и торговли - 71%. Реже всего ПК (персональным компьютером) пользуются в строительном деле - 28% работников, передает Немецкая волна.
Всего же в странах Евросоюза компьютер служит основным рабочим инструментом 51% работников. Германия по объему использования ПК занимает в ЕС шестое место. В 2003 году она занимала лишь 12-е место.
Интенсивнее всего компьютеры на рабочем месте используются в скандинавских странах. На первом месте находится Финляндия, где компьютером пользуются 71% работников, на втором - Швеция (68%) и на третьем - Норвегия (66%).

Другие новости по теме

Больше половины россиян не пользуются компьютером
Больше половины 140-миллионного населения России никогда не пользуются компьютером, и почти 70 процентов не заходят в интернет

У Киреева на рабочем столе появился компьютер У Киреева на рабочем столе появился компьютер
Сегодня, на столе судьи Печерского районного суда Киева Родиона Киреева, председательствующего по уголовному делу против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией, появился компьютер.

54% украинцев не умеют пользоваться компьютером 54% украинцев не умеют пользоваться компьютером
Несмотря на стремительную компьютеризацию в Украине, 54,7% украинцев до сих пор не умеют пользоваться компьютером. Это показало исследование Института социологии НАН Украины

Сельских учителей заставят изучить компьютер
На текущий год правительство поставило задачу – обучить всех педагогов компьютерной грамотности

Украина оказалась на 81 месте в мире по развитию информационных технологий Украина оказалась на 81 месте в мире по развитию информационных технологий
Из стран СНГ Украину опережают Азербайжан и Россия, возглавляют рейтинг Финляндия, Сингапур и Швеция.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: