В Словакии полицейский пес поймал двух украинских контрабандистов

В Словакии полицейский пес поймал двух украинских контрабандистов
Полицейский пес поймал контрабандистов
Одного из них пес сильно покусал – мужчину ждет длительное лечение, сообщают местные журналисты.

В Словакии полицейский пес поймал двух контрабандистов-украинцев, которым удалось скрыться с места преступления во время проведения операции по задержанию. Об этом в четверг, 22 ноября, сообщает местное издание Мукачево.net.

Сообщается, что полицейские преследовали четырех украинцев, получивших партию контрабандных сигарет из вагона грузового поезда, перевозившего руду на предприятие U.S. Steel Kosice. Двоих задержали сразу, еще двоим удалось скрыться.

"Чтобы задержать беглецов, полицейские воспользоваться услугами специально обученной овчарки. Пес взял след и вскоре нашел человека в зарослях. Патрульный приказал собаке оставаться на месте, но человек первым напала на служебную собаку с палкой, а пес в ответ немного погрыз нападавшего", - рассказала пресс-секретарь местной полиции Ленка Иванова.

Журналисты получили информацию, что собака вцепилась в нижнюю часть спины украинца и сильно искусала – теперь того ждет длительное лечение.

Второго беглеца также поймали с помощью пса. Мужчина также атаковал собаку, но пострадал меньше, поскольку на место задержания быстро подоспели полицейские.

Изъятую партию контрабандных сигарет оценили в 23 тысячи евро. Задержанных украинцев выдворили из Словацкой Республики с запретом проживания на ее территории.


Напомним, ранее в Закарпатской области во время проведения операции по противодействию контрабанде контрабандист сбил автомобилем пограничника. Позже сотрудник Госпогранслужбы умер в больнице.

Под Одессой прибило к берегу баржу с контрабандными сигаретами

Другие новости по теме

Стрельба в Киеве: во время задержания злоумышленники применили гранату Стрельба в Киеве: во время задержания злоумышленники применили гранату
В полиции Киева сообщили подробности ночной стрельбы, в результате которой был ранен полицейский.

Обнаружена рекордная в истории Украины партия контрабандных сигарет Обнаружена рекордная в истории Украины партия контрабандных сигарет
В Одесской области сотрудники Госпогранслужбы Украины совместно с МВД обнаружили и изъяли крупнейшую за период независимости страны партию контрабандных сигарет.

На границе с Украиной задержали дипломатический автомобиль с контрабандными сигаретами На границе с Украиной задержали дипломатический автомобиль с контрабандными сигаретами
На словацко-украинском пограничном переходе Вишне Немецке словацкие таможенники обнаружили в дипломатическом автомобиле 600 блоков контрабандных сигарет с украинскими акцизными марками.

В США полицейские убили мужчину, который сжег свой дом и застрелил четырех человек и собаку В США полицейские убили мужчину, который сжег свой дом и застрелил четырех человек и собаку
В штате Нью-Йорк, открыв огонь по полицейским, погиб 64-летний мужчина. Его должны были арестовать за убийство четырех человек.

В Польше задержали рекордную партию контрабандных сигарет из Украины В Польше задержали рекордную партию контрабандных сигарет из Украины
Польская погранслужба задержала на границе с Украиной рекордную партию сигарет стоимостью более 140 тысяч евро, которая была доставлена через реку Западный Буг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: