Сенат Чехии настаивает на отставке премьера Бабиша

Сенат Чехии настаивает на отставке премьера Бабиша
Сенат Чехии призвал премьера уйти в отставку
Соответствующую резолюцию приняла Верхняя палата чешского парламента. Резолюция поддержали сенаторы из Социал-демократической партии.

Сенат Чехии принял резолюцию с призывом к премьер-министру Андрею Бабишу уйти в отставку. Об этом сообщает издание Novinky в четверг, 15 ноября.

"Сенат парламента Чешской Республики считает участие Андрея Бабиша в правительстве неприемлемым до завершения расследования по подозрению в финансовых махинациях по делу Гнездо аиста", - говорится в резолюции.

Верхняя палата парламента приняла резолюцию после того, как премьер-министр не смог предоставить ей надлежащую информацию о пребывании своего сына в оккупированном Россией Крыму.

Следует отметить, что резолюция поддержали сенаторы из Социал-демократической партии, входящей в правительственную коалицию. Сенаторы партии Бабиша ANO воздержались от голосования.

Ранее гражданин России Петр Протопопов, которого Андрей Бабиш-младший обвинил в насильственном удержании в аннексированном Крыму, рассказал, что во время пребывания на полуострове тот познакомился с украинкой, а затем отправился за ней в Кривой Рог.

 

Другие новости по теме

Охранник сына премьера Чехии рассказал о его поездке из Крыма в Кривой Рог Охранник сына премьера Чехии рассказал о его поездке из Крыма в Кривой Рог
Андрей Бабиш-младший осенью прошлого года дважды посещал Крым. В Ялте он познакомился с украинкой из Кривого Рога.

Сын премьера Чехии прятался в Крыму от коррупционного скандала Сын премьера Чехии прятался в Крыму от коррупционного скандала
Ключевую роль в доставке Андрея Бабиша-младшего в Крым сыграли супруги Протопоповы, утверждает сын премьер-министра Чехии.

Президент Чехии поручил Бабишу снова сформировать правительство Президент Чехии поручил Бабишу снова сформировать правительство
Андрей Бабиш заявил, что его партия ANO уже начала переговоры с другими политическими силами по формированию нового кабинета министров.

Премьер-министр Чехии лишен неприкосновенности Премьер-министр Чехии лишен неприкосновенности
Андрей Бабиш и его соратник Ярослав Фалтынек подозреваются в махинациях, связанных с распределением евродотаций в рамках дела Ферма Гнездо аиста.

Парламент Чехии проголосовал за недоверие новому премьеру Парламент Чехии проголосовал за недоверие новому премьеру
Восемь из девяти партий парламента не доверяют премьер-министру Чехии Андрею Бабишу. Не поддержала вотум недоверия только партия самого Бабиша.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: