В Молдове нашли связанное с "ЛДНР" военное формирование

В Молдове нашли связанное с "ЛДНР" военное формирование
Члены формирования прикрывали свою деятельность проведением военно-тактических игр
В ходе обысков были обнаружены различные виды оружия, компоненты боевого оружия, военная техника.

Молдавские правоохранители провели спецоперацию по обезвреживанию незаконного полувоенного формирования, связанного с сепаратистами из самопровозглашенных "ЛДНР". Как сообщает пресс-служба Службы информации и безопасности Молдовы, члены формирования прикрывали свою деятельность проведением военно-тактических игр.

Молдавские правоохранители следили за группировкой более года, устанавливая прямые связи между ее членами и военизированными группами на Донбассе.

В ходе обысков под Кишиневом были обнаружены различные виды оружия, компоненты боевого оружия, военная техника, боеголовки и гранатометы, включая 8 гранат F1; 260 патронов калибра 5,45 мм и дру. Также изъято самодельное взрывное устройство, которое изготовил один из членов формирования.

Молдавские силовики говорят, что группировка имела жесткую иерархическую структуру. Члены формирования проходили идеологическую и военную подготовку.


В их домах были выявлены флаги и знаки различия, используемые сепаратистами на Донбассе. Открыто два уголовных дела.

Ранее в Херсоне городской суд арестовал подозреваемого в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины киевлянина Олега Сагана.

 

Другие новости по теме

В Молдове задержали сотрудничающих с ЛДНР В Молдове задержали сотрудничающих с ЛДНР "инструкторов" из Приднестровья
Молдавские правоохранители в рамках сотрудничества с украинскими спецслужбами задержали "инструкторов" из непризнанного Приднестровья.

И.о. мэра Славянска подозревают в создании незаконного вооруженного формирования И.о. мэра Славянска подозревают в создании незаконного вооруженного формирования
Правоохранители задержали Александра Самсонова в Славянске во время совещания по возобновлению жизнеобеспечения Донбасса.

У жителей Одесской области СБУ изъяла арсенал оружия У жителей Одесской области СБУ изъяла арсенал оружия
Такой "улов" удалось получить в ходе обысков.

МВД: Все вооруженные формирования отныне действуют незаконно МВД: Все вооруженные формирования отныне действуют незаконно
16 марта МВД призывало всех граждан сдать незарегистрированное оружие до 25 марта.

Жителя Дагестана приговорили к колонии за террористическую деятельность в соцсети Жителя Дагестана приговорили к колонии за террористическую деятельность в соцсети
Жителя Дагестана приговорили к четырем годам колонии строгого режима за попытку создания незаконного вооруженного формирования. Злоумышленник разворачивал свою деятельность в российской соцсети Одноклассники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: