В Молдове задержали сотрудничающих с ЛДНР "инструкторов" из Приднестровья

В Молдове задержали сотрудничающих с ЛДНР "инструкторов" из Приднестровья

Молдавские правоохранители в рамках сотрудничества с украинскими спецслужбами задержали "инструкторов" из непризнанного Приднестровья.

В Молдове задержаны сотрудничающие с сепаратистами на Донбассе "инструкторы" из Приднестровья. Об этом сообщил посол Молдовы в Украине Руслан Болбочан, информирует агентство УНИАН.

"В последнее время отмечается очень высокий уровень диалога между Молдовой и Украиной. Это способствует очень тесному взаимодействию и межведомственному взаимодействию как представителей пограничных и таможенных служб наших стран, так и представителей специальных органов наших стран. И не секрет, что эти так называемые инструкторы были задержаны: некоторые из них – на территории кишиневского аэропорта и в других пунктах, а далее – в соответствии с нашим законодательством", – подчеркнул Болбочан.

Специальный представитель Украины по приднестровскому урегулированию Виктор Крыжановский, в свою очередь, подчеркнул, что говорил об этом с "президентом" непризнанного Приднестровья Вадимом Красносельским. По его словам, он предупредил об ужесточении позиции Украины в случае, если такие случаи будут повторяться.

"На что мне было сказано, что они делают все возможное, чтобы такие наемники не появлялись на территории Украины в рядах агрессора", – отметил Крыжановский.

Ранее сообщалось, что в Сербии с конца 2014 года правоохранители возбудили 45 уголовных дел в отношении наемников, принимающих участие в боевых действиях за рубежом, в том числе и на Донбассе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Молдова настаивает на выводе войск РФ из Приднестровья - премьер Молдова настаивает на выводе войск РФ из Приднестровья - премьер
Россия, которая больше всех говорит об уважении к нейтралитету страны, держит свои войска на территории Молдовы. В связи с этим РФ остается единственной страной, нарушающей конституционный нейтралитет Молдовы, заявил Павел Филип.

Додон: Украина поможет решить вопрос Приднестровья Додон: Украина поможет решить вопрос Приднестровья
Временно отстраненный президент Молдовы Игорь Додон считает, что Украина может помочь его стране найти компромисс в вопросе Приднестровья.

Сербия открыла 45 дел против воевавших на Донбассе Сербия открыла 45 дел против воевавших на Донбассе
Уголовные дела касаются наемников, которые принимают участие в боевых действиях как в Сирии, так и на Донбассе.

Меркель пообещала Молдове поддержку в конфликте вокруг Приднестровья Меркель пообещала Молдове поддержку в конфликте вокруг Приднестровья
Канцлер ФРГ также заверила Кишинев в том, что Евросоюз окажет Молдове помощь в преодолении последствий российских санкций.

96 тысяч жителей Приднестровья имеют украинское гражданство
Об этом сообщил президент непризнанной республики Игорь Смирнов на пресс-конференции в Москве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: